WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:07 25-06-2003 / Самира, обратиться

Мы с мужем не живем как год из- за его диабета . Я хотела бы узнать какие лекарства ему пить не принося вреда здоровью.

Ответы

# 04:28 26-06-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Самира! При сахарном диабете в генезе сексуальных нарушениях виноваты полинеангиопатии и полинейропатии. В качестве патогенетической терапии можно применять нейропептид даларгин (он оказывает антиастеническое и антиишемическое действие, а также стимулирует выработку гормонов, в том числе половых). Это позволяет применять его у больных с сексуальными дисфункциями по 2мг/ сут в течение 4 недель. Помимо этого оправданным является использование тонокардина в дозе 2- 4 мг/ сут. Он снижает общий холестерин и триглицериды, дает благоприятный эффект на углеводный обмен, повышает чувствительность тканей к инсулину, снимает сосудистый спазм. Эспа- липон обладает нейротропным действием при диабетической полинейропатии (400 мг/ сут – 4 недели повышает эффективность лечения). Для редукции астенической симптоматики и стимуляции сексуальной активности в комплекс включаются адаптогены и витамины.
Включение в комплекс терапевтических мероприятий локальной декомпрессии полового члена с нанесением крема Химколин позволяет достичь высоких результатов. Получает улучшение микроциркуляции, повышение чувствительности нервных окончаний, тонизирующее воздействие на мускулатуру полового члена – все это позволяет использовать при сосудистом генезе и сахарном диабете.
# 06:17 26-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
В большинстве случаев понейрои ангиопатия при сахарном дабете вызывает в кавернозных телах полового члена органические изменения (кавернозный фиброз), диктующие необходимость применения в лечении аутоинъекций простагалнидинов, в 30% случаев - едиственным методом сексуальной реабилитации является оперативное лечение. рекомендую, чтобы определить дальнейший объем лечение и его направление пройти несложное, недорогое обседование - фармакодопплерометрию сосудов полового члена - это исследоваие сосудов на фоне фармакологической эрекции (или ее попытки) даст практически полное представление о том как лечиться.