WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:26 27-06-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! у меня небольшая психологическая проблемка, помогите мне пожалуйста избавиться от нее. вернее скажите, есть ли причины делать из этого проблему и так этого бояться: я начала принимать оральные контрацептивы. 1ый месяц кто- то говорит, что надо предохраняться, кто- то говорит, что не надо. мы с моим любимым предохранялись прерванным половым актом(я понимаю, что это не предохранение, но я надеялась на ОК)сейчас уже принимаю их 2ой месяц и меня все убеждают, что предохраняться не надо, что не забеременею 98% даже если мне назначили их как лечение! я понимаю это, и многие мои подруги пьют ОК, больше никак не предохраняются и еще не было ни одного случая, что бы кто- нибудь из них забеременела. но у меня какой- то блок в голове! боюсь и все! так хочется испытпть наслаждение, без презервативов и прерванного акта(раньше предохранялись презервативом)к тому же знаю, что это полезно, но очень боюсь самого факта того, что он будет кончать В МЕНЯ! !! как преодолеть свой страх? или стоит все же предохраняться чем- то еще? потому что одна моя подруга предохраняется и ОК и презервативами, говорит, что спокойна, потому что так вообще 197% защиты(99% -презерватив, и98% -ОК): )
заранее благодарна за ответ! !! (Анна, 19 лет)

Ответы

# 03:11 28-06-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Во всем мире оральные контрацептивы считаются самым надежным средством предохранения и не требуют дополнительной « страховки» … Если существует неуверенность в себе и возможных последствиях, то предлагаю для начала соединить ОК и календарный метод (учет безопасных дней цикла)! Т. е. без презерватива иметь половую близость в безопасные дни.