WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:11 12-07-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, скажите сильная боль при дефлорации, а потом и при половом акте (через 3 месяца)и неприятные ощущения (при том что либидо нормальное, т. е. я люблю секс, но когда дело доходит до акта, у меня остается только страх), тяжело дается посещение гинеколога, т. е. также как и при половом акте у меня непроизвольное напряжение мышщ, но если делать это медленно, я могу немного расслабиться, хотя боль и не проходит. Ощущение как- будто внутри все разрывается. И еще у меня обширная эрозия шейки, может ли она давать такие сильные болевые ощущения или это вагинизм? Если вагинизм, то есть ли какие- нибудь методы его лечения без посещения врача? Типа упражнений или что- нибудь еще. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:47 12-07-2003 Леся, обратиться
Эрозия тут не при чем. Вагинизм лечат гинекологи. Если они бессильны перед вашим страхом, посетите психотерапевта: -)
# 08:28 13-07-2003 Аноним, обратиться
Вагинизм лечится успешно, проблема неврологическая. Можете, поупражняться, конечно,
вводя пальчик, смазанный кремом, или гелем, потом два пальчика и т д. Полезно привлечь Вашего партнера к этим упражнениям, пусть он вводит пальчики сначала. Купите крем с анестетиком, можно смазывать вход перед введением пальчика. Все исчезнет, как только Вы почувствуете, что никаких препятствий для нормального секса нет. Одновременно, попринимайте нозепам, по 1тx3р в день, чтобы снять тревогу. Партнер также должен быть тактичен и нетороплив.
Желаю успеха.