WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:23 24-07-2003 / Макс, обратиться

К кому обратиться по лечению преждевременной эякуляции и каким образом это лечится.
Спасибо.

Ответы

# 03:55 25-07-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Макс! С такими проблемами надо обращаться к сексологам.
Существует возможность увеличения продолжительности полового акта при помощи обретения контроля за эякуляцией, но это требует длительных тренировок с несколькими последовательными остановками при приближении оргазма. Если это делается регулярно, то через какое- то время можно обнаружить, что появилась возможность психологически контролировать приближение оргастической разрядки, « запрещая» или « разрешая» себе достижение кульминации. Фактически, для вас станет возможным продлевать половой акт до бесконечности. ..
Есть также вариант местной анестезии (уменьшение чувствительности), для чего могут использоваться самые разные мази, в том числе продающиеся в интим- шопах. Для этого, в частности, используют местно 10% лидокаиновую мазь в виде аэрозоля, которая наносится на головку пениса перед близостью. Однако это лишь « убивает» ощущения. После нанесения мази надо использовать презерватив, чтобы не « заморозить» Вас.
Кроме этого, есть лекарства, снижающие возбудимость центров эякуляции в мозгу. Например, флуоксетин (портал) или анафранил снижают возбудимость оргастического центра и тормозят наступление эякуляции (такие лекарства выдаются только по рецепту и должны приниматься только по врачебным рекомендациям).