WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:57 01-08-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Господин Фрейд писал, что существует два типа оргазма: влагалищный и клиторический. У меня видимо клиторический, а влагалище практически ничего нечувствует (кроме "жестоких" гинекологических осмотров). Соответственно, во время секса оргазма я не испытываю, "доделываю" сама, потом в ванной, да и секса что- то уже и не хочеться. Что делать? ?? ?? ?

Ответы

# 16:08 01-08-2003 Ирина, обратиться
Не все женщины способны испытывать вагинальный оргазм, Катерина. Более 60% испытывают оргазмические ощущения от раздражения клитора. Беспокоиться и паниковать не стоит. Попытайтесь быть откровеннее в своих чувствах и разговорах с партнером, чтобы не пришлось сразу после акта завершать все самоудовлетворением.
Вполне возможно, что с течением времени Вы сможете достигать наслаждения посредством вагинального оргазма.
# 16:25 01-08-2003 Катерина…, обратиться
Ирина, это не возможно! Мне 24 года, моему мужчине 37. М Ы очень любим др. др. и живем вместе уже 6 лет. Более менее нормальный секс закончился через полгода совместной жизни У него часто радикулит, да и люди мы в некотором смысле интеллектуально зацикленные, фанаты своего дела. Я через некоторое время поняла, что люблю его и жить без него не смогу, пришлось воспитывать фригидность. К тому же, он как и многие мужчины весьма примитивен в сексе и говорить о чем либо просто не хочеться (ему видио это не интересно). Я честно говоря для себя ищу ответ. Хочу разнообразить и обогатить самоудовлетворение.
# 16:41 01-08-2003 Аноним, обратиться
Для любящих людей не должно быть ничего запретного и невозможного, Катерина. Вы не задумывались, что Ваш мужчина может просто не догадываться о существующей проблеме? О Вашей неудовлетворенности от контактов с ним? Безусловно все требует времени, подготовки к разговору, терпения, такта. Но оставлять ситуацию без изменений не следует - это может привести Вас к нервному срыву, Катерина.
# 17:12 01-08-2003 Катерина Для Ир…, обратиться
Мой друг как раз в курсе, но это ничего не меняет. Его редкие "некультяпистые" попытки меня лишь еще больше расстраивают. Последние разговоры на эту тему доходили до ссор. Однажды, я не получив должной разрядки ушла и расплакалась. Охватило чувство жуткой обиды. Я симпатичная, фигуристая, образованная девушка. Многие интересные и сексапильные мужчины обращают на меня внимание. Если бы я не была такой принципиальной, то ходила бы налево, хотя не факт, что моя проблема разрешилась бы. Иногда так хочеться, что испытываю боль. Секс бывает раз в 2- 3 мес. , у мамы в 47 лет и то чаще. Кстати, Вы не в курсе, могут ли быть гормональные нарушения в половой сфере, при таких ситуациях (поликистоз)?
# 17:33 01-08-2003 Ирина, обратиться
Катерина, Вам необходимо очно проконсультироваться у сексолога, и прийти на консультацию не в одиночестве, а вместе с Вашим мужчиной. Если же пока это невозможно, а насколько я поняла, гнет проблемы велик, то Вам необходимо для начала самой сходить к психологу. заочной консультации в конференции - недостаточно.
# 17:36 01-08-2003 Ирина, обратиться
При редкой и нерегулярной половой жизни, имеет место возникновение гармональных дисфункций.
# 17:43 01-08-2003 Екатерина Для И…, обратиться
Ирина, спасибо за беседу.
# 04:48 02-08-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катерина! Хроническая неудовлетворенность в виде сексуального возбуждения без оргазма приводит к застойным явлениям в органах малого таза, к формированию не только невротических, но и соматических заболеваний. К отдаленным последствиями длительной неудовлетворенности могут относится гормональные нарушения, рост миомы матки, эндометриоз, воспаление придатков, онкологические заболевания.
Что касается поликистоза, то чаще всего он оказывается связан с избытком мужских гормонов, а не с сексуальной неудовлетворенностью.
# 14:36 02-08-2003 Настя Беспутная…, обратиться
Девоньки, наплевать на мужиков, как мужской род изначально! Жить и ртра- ся только для удовлетворения своих потребностей, расцевтать на радость близким и на зло врагам! Тр- ся, тра- ся и езе раз тра- ся!