WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:28 05-08-2003 / Марина, 24 Года…, обратиться

Доктор, мне сказал гинеколог, что у меня небольшой загиб матки назад. Из- за этого мне во многих позах больно заниматься сексом, а ведь инстинктивно хочется, чтобы партнер вошел в меня как можно глубже. Кроме того, иногда, когда я очень- очень сильно возбуждена (просто до предела), загиб как бы куда- то девается и мне подходит любая поза. В повседневной жизни я тоже хочу секса, то есть проблема боли не в отсутствии желания. А еще иногда после секса бывает, что ноет где- то в районе поясницы и низа живота, я думаю, что тоже из- за этого загиба. Можно ли его как- то выправить (может, с помощью массажа)? Для меня это очень важный вопрос. Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 02:39 06-08-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Загибы шейки матки – это вариант нормы и не стоит обращать на это столь большое внимание. Главным оказывается высокий уровень возбуждения (при этом происходит удлинение влагалища) и правильный выбор направления вхождения пениса, чтобы исключить соударения по матке. Описанные боли могут быть результатом тех же ударов во время близости или следствие застоя крови в малом тазу при отсутствии полноценной разрядки…