WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:24 07-08-2003 / Элина, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос: если после первого полового акта ( минут через 10) заняться опять сексом, могу ли я забеременить, то есть может ли на члене моего партнёра остаться сперма от первого раза, котороя при втором разе может попасть во влагалище?
Заранее спасибо.

Ответы

# 04:22 08-08-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Элина! Риск возникновения беременности при повторном половом акте без использования контрацепции весьма высок, т. к. сперматозоиды могут находиться не только на коже пениса (их можно смыть), но и в просвете уретры, в половых железах (простате, семенных пузырьках). При возбуждении они попадают во влагалище вместе с секретом желез Купера. Поэтому обязательно предохраняйтесь!
# 10:59 08-08-2003 Юля, обратиться
Я лично знакома с гражданкой, которая именно так забеременела.