WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:52 25-08-2003 / Светлана…, обратиться

Доктор! У моего мужа после полового акта часть спермы остается в члене, причем давольно большая часть. Он ее выдавливает из кнала (не знаю, как правильно это назвать), это нормально или нет? Раньше так не было, если и бывало то немного, скажите это нормально или нет? С чем это связано? Если нужно, то куда отбратиться? Спасибо.

Ответы

# 04:49 26-08-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Светлана! В данном случае несколько ослабла сократительная функция мышц, которые осуществляют выброс эякулята. Ничего страшного в этом нет. Причиной могут быть и снижение возбуждения во время интимных контактов и снижение сократительной функции простаты, возможны изменения с возрастом (снижение возбудимости)… Обращаться никуда не надо, но тренировка мышц промежности может улучшить тонус мышц (упражнения Кегеля).