WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:20 30-08-2003 / Юра, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят выделения, а точнее налёт, образующийся на головке члена. Он имеет специфичный запах и творожистую консистенцию. Он образуется во время возбуждения, как я понимаю, со смазкой. Возможно, это и очень общий вопрос, я понимаю, что это инфекция, но не могли бы Вы подсказать хотя бы её род, сузив весь спектр ЗППП. Заранее благодарен.

Ответы

# 03:14 31-08-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Юра! В складке крайней плоти скапливается смазка, секрет сальных желез (смегма). Выработка этой смазки – нормальное явление и не относится ни к какому заболеванию. Смегму необходимо регулярно удалять, иначе она смешивается с остатками мочи, спермы, окисляется, разлагается, становится резервуаром для размножения микроорганизмов, вызывает раздражение и воспаление кожных поверхностей, имеет неприятный запах. Простейшая процедура омовения теплой водой с мылом (утром и вечером) предотвратит эту проблему!