WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:33 03-09-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Я живу половой жизнью 2 года. Около 3 лет назад начала заниматься маструбацией. При половом акте у меня нет оргазма, а при маструбации есть. Не может ли это быть связано с психологией- т. е. комплекс второго человека? Мне сказали, что со своим парнем я уже не смогу испытать оргазм, потому что он есть только тогда, когда я одна. Помогите. Заранее благодарна.

Ответы

# 03:54 04-09-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наташа! Дело не в « комплексе» , а в том, что действия партнера Вас чем- то не устраивают, не дают необходимой стимуляции или Вы испытываете стеснение или дискомфорт при нахождении с ним, не можете полностью расслабиться и настроиться на нужный лад. Поэтому попробуйте сначала научить партнера доводить Вас до разрядки во время предварительных ласк… и лишь потом начинайте совмещать нужные ласки и половой акт…
# 09:56 04-09-2003 Владимир…, обратиться
Скорее всего дело в следующем. Практически все женщины физиологически способны испытать оргазм при раздражении клитора (что и происходит при мастурбации). Но далеко не все способны испытывать вагинальный огразм, т. е. при раздражении стенок влагалища. Это связано с физиологическими особенностями (расположение и количество нервных окочаний) половых огранов конкретного индивидума. Однако при обычном, так сказать, половом акте чаще всего нет физического контакта клитора и половых органов мужчины, в связи с чем огразма и не удается достичь. Отсюда вывод - пробовать искать позы, при которых есть физический контакт клитора с половыми огранами мужчины. А чтобы убедиться, что это не психологические причины - последуйте совету Исаева Д. Д. , попросите вашего партнера ласками вашего клитора довести вас до оргазма. Думаю, все получится, если, конечно, ваш партнер не мужлан и не ханжа
# 15:36 09-09-2003 Светлана…, обратиться
Попрбуйте заняться с Вашим партнером оральнім сексом: чтобы он ласкал Ваш клитор языком. Мы уже давно практикум, обоим нравится : -))
Попрбуйте заняться с Вашим партнером оральным сексом: чтобы он ласкал Ваш клитор языком. Мы уже давно практикум, обоим нравится : -))

Rambler's Top100