WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:07 15-01-2001 / (И.Б. 3240), обратиться

А скажите, пожалуйста, доктор, что теперь делать? Прочитав Ваш ответ, я успокоилась (раньше я очень любила анальный секс, но потом у меня стали появляться признаки геморроя, и я стала думать, что теперь анальным сексом заниматься нельзя). Значит, можно спокойно им заниматься? И еще вопрос - у меня теперь другой партнер, у него большой член (21 см) и я боюсь боли, как это делать наиболее безболезненно и приятно для обоих?

Ответы

# 02:38 16-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Раз есть геморроидальные узлы, то следует быть вдвойне осторожной Вам и Вашему партнеру. Следует использовать достаточное количество любриканта и проявлять повышенную осторожность в момент введения, чтобы не допускать травмирования или ущемления узлов. .. Это тем боле актуально, что нынешний партнер отличается крупными гениталиями. Никаких специальных рекомендаций в связи с этим дать невозможно, кроме, пожалуй, одних - требуется повышенная осторожность при движениях, чтобы не нанести серьезных травм. .. Внимательно прислушивайтесь к болевым ощущениям и постепенно увеличивайте амплитуду и интенсивность движений, выберите ту позицию и направление, которые вызывают наименьший дискомфорт (это можно определить только эмпирически, в соответствии с индивидуальными особенностями). ..