WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:06 23-06-2000 / Макс, обратиться

Все мои знакомые рассказывают, что когда у них долго сохраняется эрекция (как правило во время переговоров с партнёршей), то начинают болеть яички. У меня - во время эрекции не болят, но зато иногда побаливают просто так. После оргазма эрекция у меня, как правило, не исчезает, а лишь немного ослабевает. Нормально ли это ? И вообще, что вызывает эту самую боль ? (Мне кажется - выработка спермы или тестостерона). Благодарю заранее.

Ответы

# 23:38 23-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Болезненные ощущения связанны с особенностями анатомии и кровоснабжения половых органов конкретного человека. Сохранение эрекции после семяизвержэения и эякуляции явление нормальное.
# 13:11 24-06-2000 Макс, обратиться
И все-таки, какие особенности анатомии и кровоснабжения заставляют яички болеть? Мне непонятно и, не скрою от вас, тревожно. Ответьте пожалуйста, и если можно, поподробнее.
# 17:35 24-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Половое возбуждение. эрекция и эякуляция регулируется синергическим влиянием симпатической и парасимпатической систем, приводящих к изменению кровоснабжения в зоне половых органов. Одним из механизмов болезненности в яичках при и после полового аката может быть например растяжение белочной оболочки вследствие преобладания притока крови над оттоком. Есть еще целый ряд механизмов.
Не тревожтесь - это состояние чаще нормальное.