WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:54 03-10-2003 / Linsi, обратиться

Здравстсвуйте! У меня такой вопрос. Я знаю, что арифметически высчитываются дни, когода можно заниматься сексом без презерватива. .. чтобы была большая гарантия не залететь. . Подскажите пожайлуста, как это высчитать, и когда можно без опасения это делать без разных там штучек: )

Ответы

# 13:02 03-10-2003 А.Н., обратиться
Привет! Считается так: от числа дней самого короткого твоего цикла отнимаешь 18, это будет последний безопасный день. И от числа дней самого длинного цикла отнимаешь 10 - будет первый безопасный день. Пример: самый короткий цикл у тебя 25 дней, а самый длинный - 30.
25- 18= 7
30- 10= 20.
Следовательно, безопасно можно заниматься любовью по 7 день включительно (счтается с 1- го дня месячных) и далее начиная с 20- го дня.
Прверено годами на себе! !! Способ ни разу не подвел. Чем регулярнее циклы, тем безопасный период больше. Все индивидуально. Пока.
# 13:22 03-10-2003 Linsi, обратиться
А с какого дня именно. .. что- то в числах я совсем того, мне сказали так. . после 5 дней, пять дней можно. .. ..
# 04:07 04-10-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Linsi! Повторю то, что уже писал. Теоретически известно, что овуляция имеет место за 14 дней перед началом следующего цикла. На практике овуляция может произойти на 13 - 17 день, 4 дня надо добавить ко дню предполагаемой овуляции из расчета сохранения в этот период активности сперматозоидов и сутки после овуляции - на способность к оплодотворению яйцеклетки. В результате расчетов оказывается, что относительно безопасными оказываются 11 дней перед началом следующего цикла; 12- 20 день наиболее благоприятны для зачатия при расчете цикла с конца ("опасные дни"), также менее опасны дни до этого периода. Этот метод можно использовать только если женщина регулярно отмечает график менструаций и на его основе производит расчет предполагаемой овуляции.
Если цикл нерегулярный, нужно записывать даты менструации в течение по крайне мере шести циклов. Вычесть 18 из самого короткого цикла, чтобы определить первый день, когда вам следует воздержаться от секса. Затем вычесть 11 из самого длинного цикла, чтобы определить последний небезопасный день.
# 18:57 04-02-2004 Аноним, обратиться
fg