WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:08 17-01-2001 / Вера (И.Б. 3075…, обратиться

Здравствуйте доктор, мой муж присутствовал на вторых родах, что отразилось на его сексуальном влечении ко мне, раньше он постоянно меня хотел, а сейчас все больше и больше происходит охлаждение и отчуждение. Можно ли вернуть его чувства?

Ответы

# 05:05 18-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Совсем недавно мне пришлось отвечать на вопрос о моем отношении к привлечении мужей к участию в родах. Убежден, что после столь знаменательного, но, одновременно, во многом шокового для большинства мужчин события, отношения в семье непременно меняются. Прежде всего, это сказывается на сексуально- эротической сфере, определенном охлаждении и невозможности по- прежнему стремиться к близости. Формируется некий внутренний барьер, жена становится сестрой, другом, уважаемой матерью детей, но ореол чувственности улетучивается. ..
Не думаю, что отношения обязательно меняются окончательно и бесповоротно, но опасность возникновения в этот период какой- то другой женщины, на которую можно было бы направить романтические чувства достаточно велика. И тогда брак может оказаться под угрозой. Лишь время, старания жены возродить чувственно- романтическое отношение к себе может постепенно выправить ситуацию. .. В этот период может оказаться, что инициатива чувственных отношений должна исходить именно от жены. ..
# 12:28 18-01-2001 Катя, обратиться
Мужики пошли у нас слабонервные.
# 02:23 19-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
В том- то и дело, Катя, что после присутствия на родах нервы мужей так укрепляются, что на жен больше не реагируют. ..