WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:42 27-10-2003 / Надя, обратиться

Анальный секс: как им правильно заниматься, чтобы не допустить травм и отвращения с первого раза; как часто? Ну, поделитесь опытом, пожалуйста!
Презерватив необходим?

Ответы

# 03:02 28-10-2003 Аноним, обратиться
Делиться опытом лишком долго, ты пролистай конфушку, там док Исаев дает полный, грамотный и развернутый ответ разов по сто. Только не ленись почитать и вникнуть!
# 09:49 29-10-2003 Надя, обратиться
Сама задала вопрос- сама нашла ответ, в т. ч. доктора Исаева. Вот ссылочка (спасибо за совет):
http: // 03. ru/ sexopatology/ index. shtml? action= display& message= 801039
# 10:09 29-10-2003 Полина, обратиться
Коротко и ясно, сам Исаев: http: // www. 03. ru/ sexopatology/ index. shtml? action= display& message= 797208
# 10:18 31-10-2003 Алена-Большая…, обратиться
"Сношение через задний проход с женщиной. Причины такого сношения различны: обоюдное желание, длительная менструация у партнерши очень возбудимого мужчины, некоторые заболевания влагалища (крауроз, кисты и др. ), очень дряблое влагалище (после многочисленных родов или операций. Иногда такой акт совершается в целях предохранения от беременности.
Женщина может испытывать оргазм и при анальном коитусе. Это связано с тем, что влагалище и прямая кишка имеют общие нервы и сосуды, окружены единой мышцей. Локализация эрогенных зон в прямой кишке вполне возможна. При анальном коитусе в позе, похожей на классическую (женщина на спине, мужчина на ней, лицом к лицу), одновременно стимулируются также зоны задней и передней стенок влагалища и шейка матки.
При сношении в позе "мужчина сзади женщины" возбуждаются мощные нервные сплетения, находящиеся на внутренней стороне крестца.
Однако, не считая такой вид интимного контакта патологией, с гигиенической точки зрения его применение не рекомендуется. Мышца, сжимающая задний проход, более упруга, чем окружающая вход во влагалище. Слишком активные или слишком частые сношения могут привести к повреждению или расслаблению этой мышцы, что грозит частичным выделением кала при физической нагрузке. Кроме того, в прямой кишке постоянно находятся кишечные палочки — микробы, принимающие участие в переваривании пищи, что грозит инфицированием гениталий мужчины, а затем и женщины. Не стоит рисковать, если есть возможность обычного сношения. " www. doktor. ru