WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:45 20-01-2001 / Иванова Надежда…, обратиться

Здравствуйте. Я на 13- ой неделе беременности. Гинеколог сказала, что противопоказаний заниматься сексом нет, но я все- равно боюсь, не только менять позы, но вообще всего. Мне кажется, что - это может привести к выкидышу. Беременность 1- ая, абортов не было, 21 год. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь, а- то я переживаю и мужа жалко и себя.

Ответы

# 01:55 21-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Надежда! Гинеколог абсолютно права, никаких противопоказаний для занятия сексом нет. Определенные изменения придется внести в технику близости только на поздних сроках беременности, чтобы не было ненужного давления на увеличивающийся живот. Ни прилив крови к половым органам во время возбуждения, ни оргазм не могут нанести какой- то вред плоду. Не стоит тревожиться!