WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:37 04-11-2003 / Яна, обратиться

Скажите, пожалуйста, Во время полового акта мне постоянно начинает сильно хотеться в туалет по- маленькому, с чем это связано и нужно ли что- то предпринимать? Это мешает.

Ответы

# 02:34 05-11-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Яна! Что касается позывов на мочеиспускание во время близости, то это может быть связано с целым рядом причин. Во- первых, это раздражение уретры и стенок мочевого пузыря через стенки влагалища в некоторых позициях. Во- вторых, возможно расслабление мышц уретры на высоте возбуждения и даже выделение небольших порций мочи под влиянием фрикций (частое явление). В- третьих, в случаях цистита близость вызывает болезненные ощущения и позывы на мочеиспускание.
Принципиальным является ответ на дополнительные вопросы. 1) Испытываете ли Вы оргазм во время близости? (иногда формирование способности к оргастической разрядке во время близости проходит через этап неразличения локализации ощущений, что может восприниматься как позывы на мочеиспускание); 2) Появилось ли это только недавно или было раньше? (необходимо исключить наличие инфекции!)