WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:29 17-11-2003 / Ольга П, обратиться

Здравствуйте.
Вот что у меня. Меня совсем не возбуждает мой любимый человек. Отсюда никакого удовольствия от секса. С другой стороны - никаких неприятных чувств он во мне не вызывает, никакого отвращения. .. Просто я с ним чувствую себя спокойно. Вот. Никакого объяснения этому не нашла. Он у меня первый. И я у него первая. Вот так вот совпало. И поговорить с ним я боюсь. Боюсь что он расстроится и начнет в себе сомневаться. Подскажите пожалуйста. Как быть?

Ответы

# 01:32 18-11-2003 Plechman, обратиться
Ольга, вам обоим нужно получать "образование" - ничего страшного здесь нет(ваш случай - не редкость) - поговорите с ним - он должен вас понять и не расстроиться, а подстроиться(если же этого не сделает(не начнет хотя бы пытаться), значит он постельный лентяй и нечего с ним оставаться - уходить надо). Всё, что вам нужно - это эксперементы: позы, темпы, поскольку вы новички, то и эрогенные зоны вам друг у друга поискать придётся. В итоге вы найдёте к себе т. н. "ключик" и всё будет ок.
# 01:41 18-11-2003 Аноним, обратиться
Нередко в результате неправильного полового воспитания парт­ неры не решаются откровенно высказать свои желания из- за чувства нелов­ кости, смущения. Отбросив излишнюю стыдливость, как мужчины, так и женщины могут способствовать сексуальному процессу, не нарушая естественности и свободы в половой игре.
Многозначительный взгляд, шаловливое подмигивание, кончик языка сколь­ зит по губам — сексуальные намеки, которые возбуждают обоих партнеров. Женщина может взять на себя и всю инициативу в сексуальных развлечени­ ях. Каждый мужчина мечтает о том, что однажды его подруга в постели сде­ лает все сама, как подсказывает ей фантазия, а ему остается лишь рассла­ биться и получать удовольствие.
Чтобы доставить друг другу удовлетворение, оба партнера должны выра­ жать свои сексуальные желания и интересы вполне откровенно, не подавляя их сознательно. Эмоциональная уверенность в своей сексуальной привлекательности появляется от постоянного стремления партнера выполнить желания другого. Если при этом появляется откровенность, партнеры быстро узнают, какие участки тела особенно чувствительны к физической ласке.
Эрогенные зоны у человека детерминированы физиологически, они раз­ личны по интенсивности ощущений в разных частях тела, но при этом на­ блюдаются и индивидуальные особенности. Напр. , у женщин волосы и моч­ ки ушей, верхняя часть рук, спина, молочные железы, некоторые другие части тела весьма активно реагируют на легкие прикосновения мужчины. У одних женщин более чувствительна кожа на затылке или на спине, у других — внутренняя сторона локтевого сгиба. Некоторые женщины гладят ладонь руки мужчины, если они хотят полового общения, другие — применяют эту ласку при половой игре, когда уровень полового возбуждения возрастает. Кожа жи­ вота, ягодиц, бедер, колен также чувствительна к ласкам

.
Во время полового акта женщина обычно следует требованиям мужчины. Возбуждая взаимно друг друга, партнеры, как правило, преодолевают суще­ ствующие барьеры скромности, которые ограничивают сексуальную игру. Оба партнера в объятиях и ласках должны постоянно использовать руки. Погла­ живание всей ладонью возбуждает обоих партнеров, в то время как поглажи­ вание кончиками пальцев возбуждает пассивного партнера больше, чем ак­ тивного. Нежное поглаживание позволяет мужчине заметить, что внутренние стороны бедер женщины особенно чувствительны к его ласкам, и его рука невольно потянется к лону. Поглаживая его, мужчина подготовит вход во влагалище к введению полового члена.
Прикосновение кончиками пальцев к эрогенным зонам возбуждает жен­ щину быстрее, чем мужчину, в то время как нежная ласка ладонью, мягкий поцелуй и ласка языком усиливают возбуждение на любой стадии половой игры у обоих партнеров.
# 01:42 18-11-2003 Аноним, обратиться
Начальное половое возбуждение также зависит от
интенсивности и адекватности стимуляции эрогенных зон, а в некоторых случаях и от строго индивидуальной адекватной стимуляции некоторых из этих областей. Напр. , в первые месяцы половой жизни мужчина должен по­ мнить о клиторе женщины, который необходимо ласкать нежным нажати­ ем кончиком или основанием пальца, исключая трение его поверхности. Партнеры могут увеличивать темп полового акта, прижимаясь наиболее чув­ ствительными местами тела во время объятия, положив руки на эрогенные участки.
Из- за несовершенства техники полового акта эрогенные зоны могут не раздражаться в достаточной степени, и оба партнера остаются неудовлет­ воренными. Поэтому они не должны вести себя пассивно, а ласкать ладоня­ ми, языком и влажными открытыми губами те части тела, которые считаются возбудимыми, включая грудь мужчины, мышцы его бедер и поясницы, по­ верхность головки полового члена в состоянии эрекции и другие чувствитель­ ные зоны.
В комплекс факторов, важных для получения сексуального удовлетворе­ ния, входит и приемлемая сексуальная техника. С первых минут возбужде­ ния и до финальной стадии полового акта руки партнеров должны быть в движении; необходимо ласкать, гладить и обнимать своего партнера, не­ прерывно физически выражая свои чувства. Еще до наступления оргазма сек­ суальная игра сама по себе приносит огромное наслаждение большинству парт­ неров, что в значительной степени способствует успеху полового акта.

Предварительная подготовка в виде проявления нежности, ласки эроген­ ных зон тела, а затем генитальной области необходима, чтобы у партнеров возникли половое возбуждение, психоэротическая готовность к половой бли­ зости, желание ее. Ритмические поглаживающие ласки делают начальное половое возбуждение более интенсивным. Как женщины, так и мужчины в большинстве своем нуждаются в предварительных ласках. Но некоторым молодым мужчинам для возникновения полового возбуждения не требуется предварительного раздражения их эрогенных зон. Они даже избегают его, опасаясь, что это слишком повысит у них и без того высокую половую воз­ будимость, в связи с чем слишком быстро наступит эякуляция.
# 01:45 18-11-2003 Аноним, обратиться
таких слу­ чаях женщины жалуются на недостаточную подготовку к половому сноше­ нию — мужчины после нескольких поцелуев переходят к быстрому введению полового члена во влагалище из- за боязни утратить эрекцию. Партнеры не получают полного удовлетворения от подобного полового акта. Женщины обвиняют мужчин в недостаточном внимании, мужчины начинают сомневаться в своей потенции. Однако трудности почти всегда преодолимы, если женщи­ на осознает свою ответственность за поддержание возбудимости мужчины. Поддержание эрекции у мужчин в течение нескольких минут позволит ему свободно возбуждать женщину различными способами. Мужчины в период подготовки к половому акту применяют поцелуи в 99, 4 % случаев, раздра­ жение молочных желез рукой — в 98 % , раздражение половых органов ру­ кой — в 95 % , оральное раздражение молочных желез — в 93 % , технику глубокого поцелуя — в 87 % и оральное раздражение женских половых ор­ ганов — в 54 % случаев (А. С. Kinsey et al. , 1953; W. Ficher, 1977).
Женщины, готовые к любви, ждут предварительной ласки ибо « приятность должна быть в теле» , от чего сексуальное желание усиливается.
Дополнительно возбуждение вызывается и раздражением глубокозалега­ ющих нервных тканей. Партнеры, соединив пальцы рук, уверенно прижима­ ют их к чувствительным в половом отношении местам (спина, нижняя часть живота), поглаживают их, свободно растягивая кожу. В таких местах, как ягодицы, бедра используют растягивающие движения, взяв складку кожи между большим и остальными пальцами. Особая форма глубокой телесной ласки — массирование молочных желез. Поверхностное поглаживание груди женщи­ ны возбуждает ее лишь до некоторой степени. Наиболее острой сексуальной чувствительностью обладают околососковые зоны. Сильное возбуждение воз­ никает, когда сосок раздражается передвижениями его вперед- назад подушеч­ кой пальца или когда его берут между большим и указательным пальцами. Сжатие бедер и ягодиц, постукивание верхней части спины кистью, сжа­ той в кулак, и другие, более резкие, движения приносят дополнительное удовольствие и могут продолжить предшествующую половому акту игру. Усилить половое возбуждение может даже царапание груди мужчины длин­ ными ногтями партнерши. Такие резкие ласки подходят

лишь для чрезмерно возбужденного состояния.
Особенно способствуют половому возбуждению объятия. Когда партне­ ры находятся в объятиях лицом к лицу, их ласки идут от шеи к плечам, гру­ ди и спине. Если голова женщины находится на коленях мужчины, тот лас­ кает ее грудь, нижнюю часть живота и бедра; если мужчина обнимает женщину сзади, он руками возбуждающе воздействует на ее грудь, губами — на шею и мочки ушей.
Один из способов интимной игры — объятия в обнаженном виде. Грудь женщины, половые органы мужчины, бедра и икры ног могут производить легкое трение. Если партнеры полностью обнажены перед половым актом или во время его ранних стадий, то объятие способствует тесным прикосновени­ ям мягкой груди женщины с твердой грудью мужчины или смыканию бедер мужчины с ягодицами партнерши и т. д.
В пределах гигиены и эмоциональной сдержанности существует значитель­ ное разнообразие в оральных ласках частей тела. Оба пола подвержены воз­ буждению поцелуями, нежными укусами шеи, груди, сосков и живота (включая половые органы мужчины). Эта форма половой игры не расценивается как извращение до тех пор, пока она предваряет, а не заменяет половой акт. Ласки половых органов партнера значительно увеличивают интенсивность возбуждения и вносят разнообразие в половую жизнь. Специальные ласки половых органов женщины в наиболее чувствительных местах способствуют возникновению сильного полового возбуждения. Первые ласки должны рас­ пространяться на наружные половые губы и клитор. Ласки последнего не должны поначалу включать поверхностного трения, так как окружающие
ткани относительно сухие и потирание поверхности клитора неприятно, даже может вызвать раздражение. Чтобы избежать этого, необходимо поглажива­ ние клитора сочетать с повторяющимся углублением пальца во влажные ча­ сти влагалища. При этом нужно воздействовать пальцем вперед- назад либо на кончик, либо на основание клитора так, чтобы поверхностные ткани мог­ ли двигаться вместе с пальцем в силу своей эластичности. Наряду с ласками клитора уместны ласки наружных половых губ нежным поглаживанием од­ ним- двумя пальцами движением изнутри наружу или вдоль передней стенки влагалища. В игру обычно включаются и внутренние половые губы, нежная ласка которых вызывает острое удовлетворение. Ласкают внутренние губы простым поглаживанием одним пальцем, потирая и щекоча их; можно погла­ живать губу вдоль, слегка прижимая или перебирая ее хватательными движе­ ниями, зажав губу между большим и указательным пальцами.
Первые ласки половых органов мужчины обычно сосредоточивают на мошонке и поверхности полового члена. Нежное поглаживание задней части мошонки, свертывание складок ее кожи обычно действуют возбуждающе, особенно в финальной стадии половой игры.
Скользящие движения пальцами вдоль верхней части полового члена с постукиванием по ней указательным пальцем и почесыванием, поглажива­ нием вдоль верхней части полового члена от основания к концу вызывает ос­ трое возбуждение мужчины, не ускоряя кульминации. Некоторые женщины перед половым актом прибегают к любовным укусам верхушки полового члена в состоянии эрекции, нежным поцелуям вокруг головки полового члена или к ласке « змеиного укуса» — ниже головки полового члена (держа ствол полового члена в одной руке, а головку в другой, затем поворачивая руки в противоположных направлениях выжимающими движениями несколько раз). Эта форма ласки может довести эрекцию до наивысшего уровня. Интенсив­ ная половая игра способствует взаимному сексуальному удовлетворению.
В собственном сценарии сексуальной игры партнерам необязательно останавливаться на чем- то одном, достаточно постоянного желания экспери­ ментировать. Однако в половой любви одного желания мало, необходимо раз­ нообразить телесные контакты, ласки пальцами, губами и языком, чаще ме­ нять позиции. Чередуя позы, надо не забывать о том, чтобы каждый из половых партнеров попеременно находился то в активной, то в пассивной позиции. Для обогащения половой жизни особое значение имеет поддержание физи­ ческой привлекат

ельности, но индивидуальность в сексе ничуть не менее важна, чем в макияже или в одежде.
Для расширения возможностей половой жизни и получения совместных наслаждений иногда применяют разнообразные приспособления. К ним от­ носятся вибраторы для возбуждения клитора и других эрогенных зон, вибри­ рующие кольца для возбуждения мужского полового органа, гофрированные презервативы, презервативы со смазкой и т. п.
# 03:37 18-11-2003 Plechman, обратиться
Прорвало так прорвало! Всё не читал, но общий смысл ясен. Ольга, здесь приводятся как бы общие варианты, у вас может быть свой(на пример эрогенные зоны у вас могут быть свои, здесь не перечисленные) - попробовать можно(скорее даже и нужно), но если написанное здесь к вам не подойдёт - ни б. - у вас всё может быть по- своему.
# 03:41 18-11-2003 Аноним, обратиться
Общий смысл ясен. Главное, чтобы девчонки понмали, что не только нам надо работать, а им тоже. Не возбуждает милый, заведи его сама.
# 03:48 18-11-2003 Plechman, обратиться
Ну да, это должно быть обоюдно.
# 07:52 18-11-2003 Аноним, обратиться
Начинайте всегда с ласк партнера, в ответ он, в любом случае, будет ласкать Вас и оба будете возбуждаться одновременно. Как- написано выше, возможно для начала, не так радикально, но постепенно переходя к более откровенным способам.
Не волнуйтесь, с опытом все придёт.