WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:03 23-11-2003 / Мир Сложнее, Че…, обратиться

Генофонд человечества манифестация вечности жизни на земле

рассуждая по Генофонду человечества, хочется отметить то, что мир в котором мы живем, невероятно сложен. И мы даже не задумываемся над тем, что вся жизнь на земле гениально продумана и создана в виде стройной системы со страхующими звеньями, запасом прочности и залогом поступательного развития. Величественная рука Высшего Разума сделала это!
Вначале в наших головах не укладывалось то, что под землей существует Генофонд человечества, - слишком это было невероятно. А потом, когда мы накопили некоторые сведения об этом и стали сопоставлять их, существование и функционирование Генофонда человечества стало таким естественным для нас, что мы позволили себе даже анализировать "удачливых" или "неудачливых" пророков, вышедших оттуда, а не просто слепо поклоняться им. От этого наше уважение к пророкам и их заветам не стало меньшим, а напротив, мы еще более остро ощутили величие Бога, создавшего Генофонд человечества как кладезь знаний и гарант вечности жизни на земле.
Но есть на земле еще одно звено жизни, которое тесно связано с Генофондом человечества и разгадать секрет которого пытались многие поколения людей. Это Шамбала.

Ответы

# 20:09 23-11-2003 Аноним, обратиться
Можно ли найти Шамбалу

Когда мы отправлялись в трансгималайскую экспедицию, многие нас спрашивали:
- Ну что, Шамбалу, что ли, поехали искать?
Когда в экспедиции мы пришли к выводу о существовании Генофонда человечества, то мы подумали, что Генофонд человечества и есть Шамбала. Но после анализа литературы и ряда дополнительных сведений мы поняли, что Генофонд человечества есть лишь часть (хотя и основная) Шамбалы и Агарти, что Шамбала и Агарти включают еще и техногенную подземную цивилизацию лемурийцев как активную часть Генофонда человечества. Мы поняли, что Шамбала и Агарти - это целая система подземной жизни на земле.
Я думаю, что Шамбалу найти невозможно; она есть над нами и рядом с нами, она живет параллельно с нами, невидимая и загадочная, и изучает нас. Побывать же в Шамбале ("сходить к ним в гости") невозможно, потому что подземным техногенным лемурийцам этого не нужно - мы и так для них как раскрытая книга. Поступившись своей гордыней, мы должны осознать, что уровень нашего умственного развития и технологий ниже таковых Шамбалы настолько, насколько мы отличиемся от первобытного человека, вооруженного каменным топором.
Религия предсказывает, что когда- нибудь наступит "золотой век", или век Истины, когда нам начнут раскрываться древние знания Ле- мурии, которые свято хранятся в Шамбале и Агарти и которые не только в свое время определили величие цивилизации лемурийцев, но и сделали могущественной цивилизацию атлантов. Но наверное, Шамбалой и Агарти будет учтено, что даже эти знания не уберегли атлантов от использования чудодейственных технологий лемурийцев во имя зла и тщеславия, что и привело к гибели их цивилизации.
Наступит ли этот "золотой век"? Все зависит от нас самих. Если мы сможем понять простой божественный постулат: "Жить надо с чистой душой", если психология чистой души укоренится в людях и станет основой их существования, то можно ждать того, что кто- то из нас (а может быть, многие из нас) будет допущен в Шамбалу, где он воочию увидит удивительный мир будущего, где ему будут передаваться невероятные знания, способные коренным образом изменить мир. Я еще раз повторяю, что Шамбала изучает нас и знает о нас все, поэтому есть один единственный путь добраться до чудодейственных технологий Шамбалы - заслужить их доверие массовыми чистыми помыслами, массовой психологией добра.
Мне кажется, что тот психоэнергетический барьер, который я испытал на самом себе в сомати- пещере, был наведен Шамбалой. Я не смог увидеть Шамбалу, но я ощутил ее, почувствовал ее силу.
Неверно думать, что если ты лично имеешь чистые помыслы, то ты будешь допущен в Шамбалу. Шамбала мыслит общечеловеческими категориями. В нашем огромном мире на поверхности земли, в буре страстей и человеческих вожделений, один человек ничего не решает. це надо иметь много воображения, чтобы представить, что если некоторые знания Шамбалы попадут в руки одного человека и реализуются в новую технологию, то тут же начнется шпионаж, уговоры воен- ных. .. и эта технология превратится в новое грозное оружие. Шамбала, учитывая печальный опыт Атлантиды, будет свято хранить свои секреты до тех пор, пока на поверхности земли не восторжествует массовая психология добрых помыслов и чистоты душ.
Достигнем ли мы этого? Я не знаю. А пока Шамбала страхует чизнь на земле: техногенная подземная цивилизация лемурийцев свя- о охраняет Генофонд человечества, потому что не верит нам, потому то слишком мало еще среди нас чистых душ.
А нам пока дозволено путем логики и научной мысли осознавать, что же такое Шамбала. Но даже мысленное осознание этого принeceт свои плоды: мы будем знать, что мы не одни на земле, что параллельно с нами течет иная жизнь, что добрые помыслы и чистота 1уши приведут к прогрессу и расцвету. Надо помнить, что люди Шамбалы живут с рафинированно чистой душой. Невиданная сила Шамбалы - это сила кристально чистой души человека.
А найти Шамбалу как археологическую находку невозможно.
Шамбала выше этого.
# 20:12 23-11-2003 Мулдашев…, обратиться
Обезьяна из человека или человек из обезьяны?

Из школьной программы все мы знаем, что человек произошел от обезьяны. А Рудольф Штайнер, проанализировацший "Хронику Акаши"
("Из летописи мира", 1992, с. 67, 68) считает, что обезьяна произошла от человека. Автор пишет следующее:
"Дальнейшее развитие стало возможным только за счет того, что часть человеческих существ достигла высшей ступени за счет других. Сначала пришлось пожертвовать теми, кто были лишены духа. Смешение с ними в целях размножения низвело бы более развитых людей на их ступень. Поэтому все, кто могли воспринять дух, были от них отделены. Вследствие этого они погружались все ниже и ниже на ступень животных. Таким образом, наряду с человеком образовались человекообразные животные. Человек оставил за собой, так сказать, на своем пути часть своих братьев, чтобы самому подняться выше. Такими людьми минувшей эпохи, прошедшими обратное развитие, являются обезьяны. Как человек был некогда менее совершенным, чем теперь, так обезьяны были некогда совершеннее, чем теперь".
Если верить Рудольфу Штайнеру, то обезьяны произошли от человека, а современные дикари Индонезии, Амазонки и Африки находятся на стадии постепенного перехода в обезьяноподобные существа.
Можно также думать, что снежный человек является одной из ветвей одичавшего человека.
Так ли это? Утверждать что- либо трудно. Но гипотеза о происхождении обезьяны из человека не менее убедительна, чем человека из обезьяны, потому что в природе, кроме прогрессивного эволюционного процесса, существует и регрессивный эволюционный процесс название которого в отношении человечества - одичание.
# 20:13 23-11-2003 Аноним, обратиться
Негативная аура над Россией

На любого иностранца Россия производит двоякое впечатление: с одной стороны, от нее веет силой, поскольку эта страна владеет огромными территориями и имеет высочайшую интеллектуально- научную мощь, с другой - россияне не способны организовать более или менее пристойную жизнь и ютятся в жалких домах, ходят по обгаженным подъездам, ездят по грязным лужам. Парадоксальность российской души объясняют чем угодно - влиянием сибирских морозов, воздействием российских просторов, восточным элементом в душе россиян и т. п.
# 20:14 23-11-2003 Аноним, обратиться
Что говорил Нострадамус о России

В 1555 году великий французский провидец Нострадамус писал, что в начале XX века в страну Аквилон (Россия. - Э. М. )
придет сам Антихрист и будет править этой страной в двух обличиях, даты рождения которых отличаются на 9 лет, 9 месяцев и 9 часов. Насколько я понял исследователей Ностра- дамуса, даты рождения Ленина и Сталина отличаются на указанные три девятки. Эти же исследователи предполагают, что дух Ленина переселился в тело Сталина, изгнав его более слабый дух. Нострадамус также писал, что правление Антихриста в стране Аквилон будет сопровождаться тем, что над страной нависнет негативная психическая аура и люди будут уничтожать друг друга.
Я не берусь судить Нострадамуса и не уверен в том, правильно ли я понял исследователей великого провидца, но совпадение с приходом и правлением большевиков напрашивается само по себе.
Мне не хочется обижать многих пожилых людей, жизнь которых была посвящена строительству коммунизма, но факт остается фактом - ленинские и сталинские репрессии унесли миллионы жизней лучших людей России (СССР). Культ власти дошел до крайней степени; ради него не жалели никого - ни лучших крестьян (кулаков), ни лучших писателей, ни лучших ученых, ни российскую аристократию. Под внешне красивым лозунгом "равенство" выкашивался тот контингент людей, который был выше серого середнячка. Под лозунгом "диктатура пролетариата" (абсурдность которого не вызывает сомнения, поскольку это диктатура исполнителя) рабочие противопоставлялись интеллигенции, что служило также упрочению культа власти. Тотальное обобществление не оставляло места развитию человека как личности. Надоедливые партийные штампы всаживались в мозги людей как молитвы. Религия была объявлена вне закона.
# 20:18 23-11-2003 Мулдашев Эрнст …, обратиться
Что такое любовь?

Однако в эволюционной борьбе добра и зла, в обоих случаях облаченных в знания, присутствует один момент, который способствует перетягиванию чаши весов в сторону добра. Название этому моменту - любовь.

Любовь (рисунок автора).

Что такое любовь с точки зрения высказанной гипотезы о торсионных полях тонкого мира? Любовь, на мой взгляд, это ускорение и усиление позитивного закручивания полей тонкого мира под воздействием других позитивных торсионных полей. Говоря образно, два положительных, или "добрых", торсионных поля при взаимном контакте способны усиливать степень закручивания торсионных полей друг друга, в связи с чем улучшается противодействие негативно закрученным торсионным полям, лучше сохраняется информация (знания) и появляется возможность восприятия новых знаний.
Негативные, или "злые", торсионные поля не способны при контакте друг с другом взаимно усиливать степень закручивания. Поэтому зло не имеет любви. Зло имеет только самолюбие, поскольку вторичный, третичный и другие уровни негативно закрученных торсионных полей в пределах одного комплекса торсионных полей (одной души) способны усиливать друг друга.
Любовь же действует прежде всего на первичном, главном, уровне торсионных полей, охраняя этот первичный главный уровень от проникновения туда зла, которое способно стереть всю информацию и разрушить душу. При паритете знаний, которыми обладают добро и зло, любовь способна спасти душу. Именно за счет любви добро в конечном итоге всегда побеждает. Именно любовь является гарантом сохранения и получения знаний в закрученных полях тонкого мира, являясь одной из основ волновой формы жизни.
# 20:21 23-11-2003 Аноним, обратиться
Если внимательнее присмотреться к понятиям "добро", "любовь" и "зло", то мы заметим, что эти чувственные категории невозможно измерить или проанализировать какими- либо материальными способами; эти категории находятся на подсознательном уровне, и только подспудный интуитивный шепот подсказывает нам решение чувственной головоломки Но сила этого интуитивного шепота порой столь велика, что мы всецело уходим во власть чувств и полностью подчиняем себя желанию разрешить душевную проблему. Из- за любви, например, рушились целые страны, погибали народы или совершались мировые открытия. Чувство зависти и властолюбия приводило к репрессиям и гибели миллионов людей, и т. д.
Где же истоки невероятной мощи этого интуитивного шепота, направляющего нас в сторону добра, любви или зла? Чтобы постараться ответить на данный вопрос, давайте рассмотрим с этой точки зрения основные моменты мироздания и антропогенеза, изложенные в книге.
Материя, возникшая из Абсолюта, разделилась на два мира - тонкий мир и физический мир. Физический мир постепенно изменялся по пути формирования галактик, звезд, планет и межпланетного газа. Тонкий мир, т. е. мир сверхвысоких частот, тоже изменялся, но иным путем. В тонком мире стали появляться закрученные поля, которые постепенно усложнялись. То есть тонкий мир эволюционировал за счет развития закрученных торсионных полей сверхвысоких частот Именно эти торсионные поля, Kaк мы считаем, и являются истоками наших основных чувств - добра, любви и зла, интуитивный шепот которых мы ежеминутно слышим.
# 20:24 23-11-2003 Аноним, обратиться
Чистая душа - это качественно иное состояние души и духа человека, когда позитивная энергия торсионных полей (добро и любовь) не тратится на борьбу с негативной психической энергией (злом), а всецело направляется на созидательный процесс. В чистой душе нет зла, в борьбе с которым обычно зарождаются знание и прогресс. Отсутствие стимулирующего влияния зла в чистой душе заменяется глубоким осознанием необходимости постоянного прогресса. Главный враг чистой души - праздность.
# 20:26 23-11-2003 Аноним, обратиться
От кого мы произошли

В прямом смысле слова мы - арийцы - произошли от атлантов. А все человечество на земле создали Бог и Тот Свет. Человек есть продукт победы добра и любви над злом, а добро и любовь являются главными критериями совершенствования человека и прогресса человечества.
В нашем физическом мире пока еще слишком много зла. Поэтому нас страхуют. В глубоких подземельях находится Генофонд человечества в виде законсервированных людей разных цивилизаций, которых нельзя пощупать и потрогать, поскольку наше полудикарское любопытство многого не стоит. Если мы самоуничтожимся, то они выйдут и дадут новый росток жизни на земле.
А чтобы этого не было, постарайтесь завтра, выйдя на улицу, посмотреть на проходящих людей с добром и любовью.
# 20:31 23-11-2003 Аноним, обратиться
Необъятен внутренний мир человека, наполненный мыслями и чувствами, образами и идеями, фантазиями и воспоминаниями, желаниями и сомнениями. .. Во все времена суть это таинственного пространства привлекала интерес и рассматривалась с различных позиций: от философии до социологии, от психологии до психиатрии, от психоанализа до педагогики, от соционики до этнографии, от культурологии до религии, от этики до юриспруденции. .. Значительную часть "внутреннего пространства" у каждого человека занимает сексуальность, следовательно, список надо продолжить сексологией и сексопатологией. Тогда естественным становится добавление к уже перечисленному эмоциональных векторов поэзии, музыки, театра и живописи. Вместе с тем, такое разнообразие точек зрения порождает парциальность (частичность) воззрений и оценок не только по каждому вектору, но и по всей проблеме в целом. Цельность явления "размывается", поэтому вполне понятна необходимость конвергенции всех векторов в нечто обобщающее, единое. Объединить все это должна "ИНТИМОЛОГИЯ", в которой "фундаментом" или "ядром" будет, конечно же, сексуальность. Однако, находящаяся не НАД остальными гранями внутреннего мира Человека, а опирающаяся на них, интегрирующая и естественно вбирающая их в себя. ..
# 20:34 23-11-2003 Аноним, обратиться
Так что понятие сексуальности- это не только сплетение тел, но и близкое родство душ, не задумывались? Кончайте базары на серьезном и нужном форуме! !!
# 21:01 23-11-2003 Аноним, обратиться
Кармические законы построены на принципах обратной связи. Эта связь никогда не прерывается, поскольку Вселенная и есть мы, а мы — это Вселенная. Каждый из нас изначально стремится к жизни, счастью и любви, что благодаря работе кармических законов автоматически обеспечивает жизнь, счастье и любовь Вселенной в целом. При этом мы все имеем право на ошибки, в чем бы они не выражались. Даже если мы и причиним Вселенной боль, то она простит нас так, как мы прощаем себя, нечаянно поранив руку или ногу.

Вселенная щедра и изобильна. Человек, знающий и соблюдающий кармические законы, разговаривает со Вселенной на одном языке. Ему обеспечены самые щедрые дары и блага.

Какое же практическое применение можно извлечь из изучения кармических законов? В этой и последующих книгах я предлагаю вашему вниманию действенные и несложные в применении методики, которые позволят вам в корне изменить свою жизнь, если она перестала вас удовлетворять.

Эти методики позволят вам жить так, как стремится ваша душа, и помогут раскрыть вам ваши потенциальные творческие возможности. Вы вспомните о счастье, избавитесь от страха перед будущим и перестанете корить себя за свое прошлое. Вы научитесь строить свою жизнь и свои отношения с окружающими на основе любви и взаимопонимания, исключив из нее насилие и манипулирование.
# 21:03 23-11-2003 Аноним, обратиться
Закон слияния. Подобное притягивает подобное и сливается с ним.

Мы притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности. На протяжении всей своей жизни мы имеем дело с определенным кругом мужчин и женщин, чьи взгляды на мир, на людей и на людские отношения тождественны нашим. Мы можем довольно часто менять свое окружение и искать близких нам по духу людей. Иногда мы встречаем людей, которые становятся нам необъяснимо близкими и почти родными на месяц, год или пять, а потом также необъяснимо с ними расходимся. Эти люди, как правило, открывают нам новую, неизвестную доселе сторону жизни, и по ним мы можем судить о переменах, происходящих с нами.

Познакомившись с этим законом, мы начинаем понимать, что если какие- то качества окружающих нам не нравятся, значит, мы сами обладаем аналогичными качествами, но старательно закрываем на это глаза. Очень часто нам кажется, что мы из себя представляем что- то совсем иное, чем то, что видят в нас остальные. Благодаря этому закону человек всегда имеет перед глазами зеркало, в которое может посмотреться.
# 21:05 23-11-2003 Аноним, обратиться
Закон дуальности. Вселенная двойственна. Всякая вещь имеет свою противоположность, без которой не может существовать отдельно. Противоположности — части единого целого и различаются лишь уровнем проявления присущих им качеств.
На практике закон дуальности подсказывает нам, что не существует плохого отдельно от хорошего, свет и тьма неразрывны, вдох невозможен без выдоха. Закон дуальности учит нас не спешить вешать ярлыки на людей и явления, которые встречаются нам. У каждой медали две стороны. Иначе никак.
# 21:06 23-11-2003 Аноним, обратиться
Закон ритма. Всё вытекает и втекает; всё имеет свои приливы и отливы; все явления возникают и приходят в упадок.
Не отчаивайтесь, если в вашей жизни началась черная полоса и вам кажется, что страданиям нет конца. Никакой катастрофы в этом нет. Дождитесь смены циклов, и знайте, что все изменится. Пусть безмятежность природы подскажет вам соответствующую модель поведения. Просто живите, и знайте, что закон ритма вас не подведет
# 21:08 23-11-2003 Аноним, обратиться
Закон маятника. Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность, с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противопололсностям качества. Мера размаха направо компенсируется мерой размаха налево.
нашей повседневной жизни закон маятника проявляется постоянно. Он тесно связан с законом ритма, и подчиняясь ему, маятник движется из стороны в сторону. Таким образом развиваются наша любовь, дружба, наша вера в различные мировоззренческие системы, наше душевное состояние. Закон маятника четко дает нам понять: ночь наиболее темна перед рассветом и в самой беспросветной черноте уже брезжит лучик будущего сияния. Нет ничего постоянного, все меняется, и мера размаха направо компенсируется мерой размаха налево.
# 21:08 23-11-2003 Аноним, обратиться
Закон причинности. Во Вселенной существует причинно- следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит, — результат неизбежного следствия, вытекающего из причины. У Вселенной нет случайностей. Любой случай обозначает закономерности, еще не осознанные нами.
# 21:10 23-11-2003 Аноним, обратиться
Закон равновесия. Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона.
# 21:11 23-11-2003 Аноним, обратиться
Вселенная — раскрывает суть сил, взаимодействующих с нами: каждый из нас наделен искрой абсолютного света, а потому все мы являемся необходимой, незаменимой частью Вселенной.
# 00:22 24-11-2003 Orden, обратиться
skajite pojalusta doctor a mojno li bit gomosexualistom ili bisexualistom protiv svoyey voli?