WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:40 24-11-2003 / Лота, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне разобраться, я не могу остаться на ночь у мужчины, даже у того, к которому чувствую привязанность, не говоря уже о случаях, когда это просто отношения ради секса. В большинстве случаев мне хочется как можно скорее одеться и уехать домой, что я под разными предлогами и делаю. Чтобы мужчина остался на ночь у меня речи не идет, потому что я живу не одна. Но как- то был случай когда все уехали- и я тоже его сразу после постельных дел выпроводила.
Что это со мной и что с этим делать?

Ответы

# 00:59 24-11-2003 Маргоша, обратиться
Вы опять будете смеяться, но это комплекс. Только чаще такое бывает все- таки у мужчин. А женский вариант показал в одном фильме, назывался - что- то типа "паучиха". Литературный (и, возможно, исторический, аналог) - царица Тамара. Вы не можете без них обойтись, однако мстите им за это. Что плохого Вам сделал когда- нибудь мужчина? Раньше? Возможно, давно? Кроме того, возможно, Вы считаете интимные отношения постыдными? Вы ссылались на то, что, т. к. Вы живете не одна (с родителями? ), то "речи нет. .. ". У Вас было строгое воспитание? И теперь в Вашем поведении соединилась раскованность и одновременно представление о том, что то, что Вы делаете - плохо? Настораживают Ваши слова "не говоря уже о случаях, когда это просто отношения ради секса". .. Очевидно, у Вас, кроме описанной проблемы, есть еще и склонность к частому обновления партнеров? Хорошо, что Вы задумались над этой проблемой. Очевидно, она поддается коррекции.
# 03:55 24-11-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лота! Похоже, что Вы испытываете дискомфорт от сокращения психологической дистанции, близких телесных отношений, ощущаете себя в этом случае незащищенной или не можете принять свое « телесное Я» … Дискомфорт резко обостряется и становится трудно переносимым именно после близости, когда снимаются не только одежды, но и привычные психологические защиты… Требуется психотерапевтическая помощь, чтобы преодолеть эти проблемы.