WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:47 25-11-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор, пропустили мой вопрос. Пишу его ещё раз.

Здравствуйте! Вот тут пишут, что мастурбация не приносит вреда. По себе скажу, что это не совсем так. Мастурбирую с юного возраста по сей день, почти каждый день. Оргазм есть всегда. Сейчас появляются женщины, но чувствительность с ними хромает у меня. В начале полового акта с ними что- то чувствую, а потом всё пропадает, если в первые 2 минуты не кончаю. В результате, член становится мягким и эрекция пропадает. А вот от стимуляции рукой - стоит, как дед мороз. Т. е мастурбация мне навредила. Вот как мне теперь повысить мою чувствительность с женщиной, тем более она хочет заниматься сексом с презервативом

Спасибо за интересную дискуссию всем другим ответившим.

Ответы

# 09:05 25-11-2003 Аноним, обратиться
Обычно говорят о вреде в смысле физиологии, а невротизация, особенно у возбудимых личностей, присутствует. Я рекомендую мастурбацию, как метод удовлетворения, прекратить. Все эмоции направить
на получение удовлетворения с женщиной. В Вашем случае, можно попринимать что- нибудь типа нервохеля пару недель, не прекращать общение с Вашей подружкой и все станет на свое место, особенно , если женщина ласковая и понимающая, не спешите.
Успехов.
# 01:52 26-11-2003 Аноним, обратиться
Обратила внимание на то, что проблемы в общении с женщиной наступают у мастурбирующих активно и долго именно из- за психологических причин. Такие мужчины (если смотреть со стороны) иногда в своем поведении просто невыносимы. И ведь понимаешь, от чего: они бы и сами рады жить нормально, а вот это длительное воздержание от контакта с женщиной не дает. В нашем обществе, где женщины часто фригидны и не отвечают на "призывы" мужей, это серьезная проблема. .. Наверное. Не от хорошей жизни мужчина начинает мастурбировать. Все- таки либо по вине женщины, которая с ним рядом и "не дается", либо по каким- то причинам не удовлетворяет. Либо по причине неизжитых комплексов - страха перед женщиной и т. д. .. Помимо лечения таких, как Андрей (снятия физиологич. зависимости и первичных психологических причин), нужно бы женщин лечить. .. Чтобы вели себя адекватно. ..