WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:44 27-11-2003 / Михаил, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если после первого семяизвержения, не помыв половой член, а просто обтереть его полотенцем, а через минут 10- 15 снова возобновить половой акт, какова возможность забеременеть? При этом никаких противозачаточных средств не применялось. Какой срок жизни сперматозоидов?

Ответы

# 08:07 27-11-2003 Gamayun, обратиться
Риск очень большой. Но опять- же все зависит от конкретного человека. Активность сперм- дов может быть различной. Если не боитесь рисковать ^ ^, то попробуйте. Сам лично делал так, но не с полотенцем конечно. Идите, подмойтесь (водой по- горячей - высокая температура своего рода натуральный мужской контрацептив), в туалет сходите (прочистите канал). Но это ничего не может гарантировать. У меня было все в порядке, просто повезло.

Сперва подумайте, оно того стоит - потом нервничать, ждать циклов, все в порядке или нет, и все такое прочее : )

СОВЕТ: не стоит рисковать зря!
# 01:03 28-11-2003 Plechman, обратиться
Снизу написано так себе - риск не велик, был бы он велик, я бы был "отец- терез", и несколько моих знакомых(пока бездетных) - тоже. Правда, Михаил, есть тут один ньюанс - если "кончил" не сильно - т. е. есть такое чувство, будто в тебе малость осталось(обычно бывает когда обороты не вовремя сбросил), ну как бы не доконца "расстрелял" - это дело может дойти до цели при начале "второго раунда", убирается это оральной прелюдией(вообще для страховки второй раз желательно всегда начинать оральной прелюдией). Хотя, конечно, согласен - лучше подстраховаться + из соображений гигиены лучше в ванну сгонять.
# 01:19 28-11-2003 Виталий, обратиться
Правду говорит Plechman, так как если ты не предохраняешся, то уже есть риск, поскольку в канале при возбуждении уже содержатся сперматозоиды. Но и соответственно после половога акта они тоже часть зависает в уретре. А вообще сперматозоиды живут 3 суток во влажной среде, и неск минут на головке твоего члена, если она сухая.