WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:15 27-11-2003 / Инна, обратиться

Слышала, что после потери девственности нужно показаться гинекологу, чтобы проверить что и как, посмотреть шейку матки и т. д. но честно говоря, мне страшновато. У гинеколога я была неоднократно (особых проблем не было, так пустяки), но тогда я была девственницей и меня смотрели совсем по другому : снаружи и без зеркал и брали мазки (тоже без зеркала). Своего гинеколога, которому я бы доверяла у меня нет, и я испытываю жуткий страх именно перед осмотром зеркалом. Честно говоря, не представляю, как туда войдет зеркало, ведь при половом контакте происходит возбуждение и выделяется смазка, поэтому проникновение неболезненное, но если я недостаточно возбуждена, то проникновение неприятно. А ведь зеркало вводят « по сухой» , двупальцевый осмотр тоже себе плохо представляю, точно знаю, что для меня это будет очень болезненно. Девственности я лишилась неделю назад, все прошло нормально, может быть нет необходимости идти к врачу ? И насколько болезненный осмотр зеркалом?
Спасибо.

Ответы

# 22:17 27-11-2003 Ася, обратиться
Не знаю как насчет обязательно осмотра после потери Д. , но к гинекологу ходят все. .. и всем как- то туда зеркало вставляют. .. "по сухой". .. придется и тебе идти. конечно лучше пойти в хорошее место, может даже в платную клинику, т. к. тётки старой закалки могут быть грубыми. .. мне недавно знакомая говорила что ей как попало одна врачиха зеркало и пихала. .. сама я пока еще Д. и думаю что сразу можно не лететь к врачу, хоть немного можно пожить половой жизнью, чтоб плева до конца порвалась
# 01:19 28-11-2003 Da, обратиться
a zachem srazy idti genekology. .. .. .. .. .. ya vot naprimer poshla k ginekology tolko posle dvyh let polovoi jizni. .. .. .. .koneshno nado raz v god kak minimym proveryatsya
# 05:18 28-11-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Инна! Такой обязательности на поход к гинекологу после начала половой жизни нет… Только если что- то беспокоит, то тогда надо идти обязательно! Но профилактические осмотры действительно желательны не реже раза в год. И не придумывайте себе раньше времени разные ужасы. Все эти процедуры (например, осмотр зеркалами) совершенно не болезненные (если Вы здоровы).
# 10:34 28-11-2003 Аноним, обратиться
Если тебя ничего не беспокоит, можешь посещать врача примерно раз в год. После потери девственности бежать туда смысла нет. Я не ходила. Пошла первый раз примерно через пол- года. Ничего приятного в этих осмотрах нет. Я, например, каждый раз с ужасом думаю, что вот подходит время ежегодного визита к врачу. А Д. Д. просто этого не знает. У него такого опыта не было. : )
# 14:00 01-12-2003 Аноним, обратиться
Неприятно, конечно, но ничего ужасного в этом нет. Не бойся, врачи конечно разные бывают, в конце концов посоветуйся с мамой.