WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:15 27-11-2003 / Лайма, обратиться

я замужем уже полгода, но при физической близости с мужем не могу получить оргазма, хотя муж в постели выкладывается полностью. На вопрос: ну как ты? - я вру, говорю, что тоже кончила. Опишите, пожалуйста, ощущения, возникающие при женском оргазме. Может я фригидна? Как это вылечить?

Ответы

# 01:08 28-11-2003 Паша, обратиться
Ну и как же у вас выведать правду, а унас вечные раздумья, хорошо ей или нет. Вечная прблема.
# 01:42 28-11-2003 Гоги, обратиться
Ты не фригидна. Но лечитьчя надо от вранья. Паша прав, как же нам знать кончает ли девчонка.
# 02:14 28-11-2003 Plechman, обратиться
А вы, Лайма, понимаете, что из мужа делаете дурака, и с этим дураком же живёте? Банальная ошибка большинства женщин - "враньё во благо", как они думают - пусть ему будет приятно, тут итоговых- то вариантов не много: 1. Он сам догадается, что вы его обманываете - не грех уйти, по крайней мере больше стараний в постеле вы не увидите. 2. Он не догадается - уйдёте вы, рано или поздно. 3. Он не догадается и вы не уйдёте - всю жизнь врать и оставаться без удовлетворения в постеле - говёная перспектива. Альтернатива 3- го варианта - вы будете искать удовлетворение на стороне - не понятно тогда, зачем надо было жениться - остались бы с ним друзьями. Короче, ни к чему хорошему то, что вы делаете привести не может, выход один - сказать мужу в наиболее приемлемой форме - тут бы надо постараться, т. к. он выкладывался, понимаешь, потел, а толку - из него дурака сделали. Но если переварит и простит - всё, что вам нужно - это 110% откровения - говорите ему всё - что и когда вы чувствуете(в процессе), что вам нравится, а что - нет. И он, методом "научного ТЫКА" найдёт к вам ключик: ), но это если он простит и нормально переварит, почему говорю "норм. перев. " - так это потому, что он простить- то наверняка сможет, но останется ли желание выкладываться - это вопрос. ..
Вообще, ко всем читающим девушкам, особенно к тем, у которых опыта нет или его мало - даже не начинайте имитацию наслаждения и оргазма - много проблем этим можете на жить. Судя по себе, могу сказать, что если после первой ночи(или одной из первых. Сразу, можно понять, девушке сознаться трудно, хотя, чем скорее, тем лучше) вместе с девушкой она сказала, что ничего не получила - я буду стараться и выкладываться как негр на плантации и точно её "открою", но если она наврёт(а я это точно пойму - имитацию легко раскусить) - я хоть и пойму, но стараться ради неё не буду, пока она не сознается сама(ну я конечно буду корректно намекать переодически) и не поймёт, что это не есть good, а если затянет - ну, значит не судьба. .. Лайма, ощущения описывать смысла нет - они у всех несколько разные, но если вы о вагинальном, то там, кроме фонтана ощущений, должен быть как бы толчёк(или несколько) в низу живота(хотя и не обязательно) а потом опять так сказать ~ осчучения - дело слишком индивидуальное. .. Если в процессе вы испытываете хоть иногда малейшее удовольствие - значит вы не фригидны, если нет - значит вы тоже не фригидны, просто с вами нужно "по другому" - подбирайте варианты с мужем. Плюс чисто психологически нужно расслабиться.
# 02:41 28-11-2003 Света, обратиться
Лайма, чтобы не огорчать совсем мужа, что вы полгода ему врали, скажите ему ласково: знаешь, милый, я что- то последнее время не могу кончить(легкое вранье во благо). Дальше, можете попросить его поласкать вас. Покажите, как вам приятней, что больше доставляет удовольствие. Или поласкайте себя сами во время секса с мужем. Ищите варианты вместе. Или если совсем не получится, сходите на прием к сексологу. Можно вместе с мужем, можно одной. Только врачу не врите!
# 02:55 28-11-2003 Паша, обратиться
Я как- то после моей неудачи достигнуть эрекции спросил ее, мол может не подходим друг другу в постели, на что она мне ответила: « Так что, будем брать в постель когото, друого? ». Так я вот чего думаю теперь, или она подумала, что она меня не устраивает и упрекнула или я- ее, мол что поделаешь. Хотя у меня не встал тогда и удовлетврить и не удовлетворить я ее не мог. Отсутствие состава преступления 8- ).
# 04:51 28-11-2003 Аноним, обратиться
Надо научиться понимать значения слов, дел, событий.
Нужно стараться находить во всем смысл.
В мире нет случайностей.
# 05:02 28-11-2003 Лайме!, обратиться
В жизни много счастья, только надо не биться за него, не добывать выхватывая у других,
а просто увидеть - которое твое: оно улыбнется навстречу. .. Не обманый мужа, говори правду и только таким путем можно добиться гармонии как в семье, так и в сексуальной сфере: -)))
# 08:56 28-11-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Увадаемая Лайма! Попейте родиолу розовую. Вам это поможет обеспечить оргазмическую разрядку: -)Кстати, не будьте клушей, нельзя говорить "кончила"; .. .: -(((
# 12:23 28-11-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Милые женщины не обманывайте нас и мы ответим Вам взаимностью.
# 21:32 28-11-2003 Виолетта Петро…, обратиться
Уважаемая, Лайма. Послушайте Плечмана. И остальных мужчин, которые негодуют, по поводу сказанной Вами неправды, или не сказанной Вами правды. И тогда жизнь Ваша (покрайней м. , половая) будет соответствовать Вашему имени. Знаете как оно переводиться? .. . Правильно. .. .. "СЧАСТЬЕ". .. .. Или это наспех придуманный ник? В. П. 70 лет.
# 04:31 29-11-2003 Аноним, обратиться
Обманывала, обманываю и буду обманывать! !! !! !! ! Ну что делать, если вам подавай оргазмы, а без этого вы себя чувствуете плохо? ?? Да пусть вам будет хорошо! !! Пусть ваше самолюбие не стадает. Это все для вашего же блага, это вы не понимаете, что ОРГАЗМ- это не смысл жизни, что если мы не достигли оргазма, то это не значит, что нам с вами в постеле было плохо! !! !! !

Я писала от множественного числа, но на самом деле это ИМХО! !!
# 04:35 29-11-2003 Аноним, обратиться
Большинство сексопатологов в настоящее время выделяют несколько форм женского оргазма. По локализации оргазма: четыре физиологических формы - клиторальную, вагинальную, маточную (оргазм шейки матки, или цервикальный), промежностную и несколько патологических - оральную, ректальную (анальную), сосковую.

Оргазм - сложный психофизиологический процесс, основы которого лежат в соответствующих процессах в головном мозге. Возбуждение специфических зон удовольствия мозга приводит к объективному проявлению оргазма. Включение этих зон происходит под влиянием импульсов, идущих из половых органов женщины.

Двигательная активность тела женщины и отдельных его частей напоминает судороги. В одних случаях тело напрягается и вытягивается, возможно, приподнимание таза и выгибание тела по типу дуги (с опорой на затылок и пятки), руки напряжены и вытянуты, челюсти стиснуты, глаза плотно закрыты.
В других случаях тело изгибается, извивается, бьется, совершает бросательные движения, руки и ноги разбрасываются, совершают резкие хаотические движения, голова вертится в разные стороны.

Все это сопровождается звуковыми явлениями (крики, вопли, всхлипывания, стенания, скрип зубов, а также звуки, приглушенные волевым усилием или спазмом речевой мускулатуры, стоны, вздохи и т. д. ). Иногда вырываются отдельные слова и бессвязные фразы.

Отмечается спазм, то есть довольно резкое сокращение мышц влагалища, матки, промежности и других мышц малого таза. Обычно у молодой не рожавшей женщины с хорошо развитой мускулатурой отмечаются 2- 3 сильных спазма и несколько слабых, постепенно затухающих.

У женщин с более слабой мускулатурой, старше по возрасту, рожавших возможен только один сильный спазм и 1- 2 слабых. Все эти спазмы могут ощущаться половым членом мужчины.

Увеличение отделяемого во влагалище иногда настолько резкое, что половой член теряет ощущение стенок влагалища, как бы "всплывает" в нем. В редких случаях большое количество жидкости даже изливается наружу.

Во время истинного оргазма соски грудных желез женщины увеличиваются в объеме и затвердевают (эрекция сосков).

Совокупность всех признаков составляет внешнюю, объективную картину физиологического оргазма женщин. Субъективная внутренняя картина может быть описана, исходя из их рассказов.

Многие женщины отмечают чувство сильного жара внизу живота, в половых органах и в глубине влагалища, своеобразную тепловую волну в этих областях, ощущение удара в глубине малого таза или мучительно- сладкий спазм, сжимание внутри, в глубине половых органов.

Все описанное касается относительно простого вида женского оргазма, а именно оргазма физиологического. Такой оргазм более или менее регулярно отмечается у трех четвертей женщин, живущих половой жизнью. Наиболее часто встречается так называемый клиторальный тип оргазма.

"Анатомическое соответствие" половых органов и оргазм

Величине половых органов в сексологии и в обществе всегда придавалось большое значение. В действительности же дело обстоит значительно прозаичнее. Прежде всего, для полноценной во всех отношениях половой жизни не требуется половой член особенно крупных размеров.

Как известно, у женщин возможны четыре типа оргазма, и при трех из них (клиторальный, влагалищный и промежностный) величина полового члена не имеет никакого значения. При четвертом типе оргазма - шеечном (маточном) - необходима определенная длина полового члена, но и то весьма умеренная, поскольку шейка матки у большинства женщин расположена сравнительно неглубоко.

Не существует каких- либо соотношений между общими размерами тела, в частности ростом и величиной полового члена, у мужчины и объемом влагалища у женщины.

Анатомическое несоответствие может иметь место только при грубо выраженной патологии влагалища (недоразвитие его, рубцовое сужение после травм, ожогов). В остальных случаях половые органы мужчины и женщины представляют функциональную систему, в которой влагалище может значительно растягиваться при большом половом члене и, наоборот, сжимаясь, плотно облегать небольшой половой член.
# 04:39 29-11-2003 Имитация Оргазм…, обратиться
Широко распространенное явление имитации особенно часто наблюдается у женщин вместо оргастического периода. Женщина имитирует оргазм доступными ей средствами, решая тем самым некоторые социально- психологические задачи.

Она хочет доказать партнеру свою сексуальную полноценность (в том случае, если она склонна расценивать себя как "холодную" женщину). Она хочет убедить партнера в том, что он является полноценным мужчиной, если ей это важно.

Она хочет предотвратить его агрессию (упреки, выговоры), если она думает, что партнер обвинит ее в том, что она не включается в половой акт. Она хочет предупредить реакцию самообвинения и отчаяния у партнера в том случае, если она предполагает, что такая реакция помешает их дальнейшим отношениям.

Короче говоря, имитация оргазма - сложное и ответственное действие женщины, которому она придает большое значение. Тем не менее, это широко распространенное действие женщины является ошибочным.

Большинство перечисленных проблем и задач, стоящих перед женщиной, может быть решено другим, "открытым", но тактичным путем, а именно совместным дружественным поиском недостатков техники и психологического общения, дружественным построением истинного, связывающего обоих партнеров оргазма.

Как уже было сказано, имитации доступна только та часть проявлений оргазма, которая поддается произвольной или сознательной регуляции.
# 04:40 29-11-2003 Психоэм Оционал…, обратиться
Значительно реже и у мужчины, и у женщины встречается психоэмоциональный оргазм. По сути, это сложное психофизиологическое переживание, которое разворачивается на основе более простого, элементарного, физиологического оргазма.

Вероятность наступления психоэмоционального оргазма зависит от эмоционального склада человека, его общей культуры, способности к выраженным эмоциональным переживаниям вообще: восторгу, экстатическим состояниям.

Можно сказать, что частота и качество психоэмоционального оргазма имеют значительную социальную обусловленность общим укладом жизни людей. В эпоху сентиментализма или романтизма психоэмоциональный оргазм, вероятно, встречался чаще.

Возникновение психоэмоционального оргазма и у мужчины, и у женщины зависит от типа отношения мужчины к образу женщины вообще, от его оценки этого образа, значения женщины в жизни.

В период, когда женщина является объектом поклонения мужчины, идеалом красоты, нравственного совершенства, возникает такой комплекс эмоций, который способствует наступлению психоэмоционального оргазма у обоих партнеров.

Уже давно подмечено, что эмоциональное состояние мужчины во время полового акта способствует как возбуждению женщины, так и ее торможению, в зависимости от характера этих эмоций.

Психоэмоциональный оргазм психологически можно трактовать как значительное сужение поля сознания обоих партнеров. На этом фоне возникает эмоциональный подъем по типу экстатического состояния с возникновением ярко окрашенных фантазий и даже с нарушениями восприятия (ощущение полета, невесомости, каких- либо изменений своего тела и пр. ).

Ведущей эмоцией в это время является переживание счастья, радости, освобождения. В то же время содержание эмоциональных переживаний у мужчины и женщины различно.

Так, у мужчины присутствует "мотив овладения", вплоть до "пожирания женщины". Мужчина как бы полностью сливается с женщиной, вбирая ее в глубь своей души. Этому соответствуют и наиболее часто встречающиеся в этой ситуации слова, которые произносит мужчина, например: "съем тебя без остатка", "ты моя" и т. д.

Содержанием эмоциональных переживаний женщины при психоэмоциональном оргазме является "отдача", женщина как бы полностью отдается мужчине, растворяется в нем. Этому состоянию соответствуют такие слова, как "бери меня всю", "я твоя", "делай со мною, что хочешь" и т. д.

Эмоция отдачи проявляется не только в словах, но и в жестах, как бы умаляющих, отдающих себя мужчине.
# 04:41 29-11-2003 Количество Женс…, обратиться
Примерно у 20% женщин наблюдается потребность во время одного и того же полового акта иметь не один, а три- четыре оргазма подряд. Это значит, что для них понятие удовлетворения и насыщения различаются.

Каждый оргазм приносит удовлетворение, но только их совокупность приводит к насыщению, то есть к исчезновению дальнейшей потребности в оргазме. Это явление носит название "оргастическая серия". Оно абсолютно нормально.

Это надо подчеркнуть, потому что некоторые мужчины, а иногда и женщины, считают его проявлением какого- либо заболевания, а мужчины, кроме того, и проявлением распущенности или развращенности женщины. Конечно, муж или постоянный партнер женщины должен знать о ее оргастической серии и с учетом этого строить свои сексуальные отношения с ней.
# 04:45 29-11-2003 После Полового …, обратиться
Половое возбуждение женщины и после полного насыщения снижается постепенно. В связи с этим она болезненно реагирует на половое безразличие мужчины, наступающее у него после окончания полового акта. Имеется масса жалоб на то, что мужчины быстро переходят к бытовым прозаическим разговорам или же засыпают.

По сути, эти жалобы выражают потребность женщины в так называемых посткоитальных ласках, т. е. в ласках мужчины после полового акта. Эти ласки не должны иметь возбуждающего характера, поэтому они сводятся не к раздражению эрогенных зон, а наоборот, состоят в воздействии на неэрогенные части тела женщины.

Психологическим содержанием этих ласк является выражение благодарности, нежности, душевной раскованности. В то же время и женщина в периоде посткоитальных ласк выражает мужчине благодарность и оценку его как полового партнера.

Действительно, каждый мужчина во время полового акта и после него имеет скрытую потребность получить тактичную оценку своих действий со стороны женщины. Она способствует его самоутверждению, но в то же время он становится особенно уязвимым для упреков и вообще неодобрительных высказываний.

Вот почему, когда мы рекомендуем женщине проводить с мужчиной необходимую корректировку его действий в подготовительном периоде и в периоде полового акта, мы всегда подчеркиваем, что делать это нужно в другое время, но отнюдь не непосредственно после полового акта.
# 04:50 29-11-2003 Аноним, обратиться
Лайма, ты живая и не фригидна! Учитесь любви совместно!
# 11:02 29-11-2003 Plechman № 2, обратиться
Не ври мужу. Нам хочется делать вас счастливыми, а вы такие лгуньи.
# 14:11 29-11-2003 Plechman Плечма…, обратиться
Коллега, возьми себе другой ник, неужели фантазёрка так слаба? И ещё, интересно мои ответы по корявому дублировать, плагиатор?
# 14:43 29-11-2003 Муся, обратиться
Вот- вот, все село напало, все откукарекиваешься, петух драный. Ню- ню. ..
# 15:06 29-11-2003 Plechman, обратиться
Думается, в селе одна ты живёшь, шавка.
# 15:20 29-11-2003 Света(Полубокс)…, обратиться
Тут все верно рассказано об оргазмах, но хилая душа Plechmanа не смогла примириться с этим. Станешь спорить со специалистами? Если ты не знаешь кто такой уролог, то куда тебе, хворенькой, дальше продолжать? Отдыхай!
# 15:33 29-11-2003 Plechman, обратиться
О мусь, да у тебя ник новый, уролог и сексолог - разные специалисты, уролог не скажет тебе как оргазма достичь и что именно за проблема у тебя в постеле, он овечает только за инфекционные болезни(вен. ). По ходу это ты не в курсе кто за что отвечает и тебе на покой пора. Что тут написано про оргазмы(к стати я этого не отрецал и не понятно с чем я не смог примериться, если я об этом не высказывался - ты всё с потолка берёшь, девочка) - не читал, я про оргазмы знаю достаточно, поверь, но видно, что кто- то вставил какую- то статью, в которой только теория и без опыта, а на практике всегда есть погрешность. ..
На Мою душу жалоб не было - ты первая и плевать я хотел на твоё жалкое мнение, пока, д2с.
# 17:32 29-11-2003 Аноним, обратиться
У мальчиков - уролог, у девочек - гинеколог. Всегда так было.
# 18:01 02-12-2003 Аноним, обратиться
29 ноябрь 2003 04: 31: 30 - редкостная фригидная д у р @!
# 01:25 30-12-2003 Аноним, обратиться
02 декабрь 2003 18: 01: 18= ==
Ты и твоя маман! !!
# 02:09 22-01-2004 Аноним, обратиться
cnthdf