WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:59 03-12-2003 / Не Важно, обратиться

Я лесбиянка. Но меня постоянно мучает чувство какой- то вины, мысли о том, что я веду себя неправильно. .. что я сама - неправильная. Я вижу примеры, когда люди с этим живут вполне нормально, а я так не могу. К тому же, есть среди моих знакомых люди, которые (не зная о моей ориентации) постоянно высказываются, что гомосексуализм - это болезнь и нужно от этого лечиться у психиатра. Еще говорят, что даже если попытаешься стать нормальной и выйдешь замуж, то все равно (по статистике) в таких семьях не складываются отношения, появляются суицидальные наклонности, плохие отношения с детьми, дети вырастают черте кем. .. Короче, что делать- то?

Ответы

# 02:24 03-12-2003 Фая, обратиться
Делай так. как себя ощущаешь. Если тебе не нужна лесбийская любовь, то сходи на прием к психиатру и сексопатологу. А если все наоборот, то зачем слушать, что скажут люди? Они и есть на то, чтобы говорить, хорошо бы еще понять конкретного человека и не осудить.
# 03:12 03-12-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая! Все это проблемы самовосприятия и принятия себя! Необходимо разобраться в себе и понять, что Вы хотите, и что вызывает такой дискомфорт. Все это темы для обсуждения в процессе психотерапии (если психотерапевт, конечно, не гомофоб и не будет Вас « лечить» )!