WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:35 25-01-2001 / Ира, обратиться

У меня послеродовой геморрой, болей нет. Девчёнки говорят, что если заниматься ональным сексом можно вылечиться. Так это или нет?

Ответы

# 16:54 26-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ира! Таких однозначных рекомендаций дать нельзя. Все зависит от степени выраженности геморроидальных узлов. Если они достаточно велики. то анальный секс может приводить только к их травматизации, ущемлению и инфицированию. Если же такие явления выражены в небольшой степени, то секс может способствовать нормализации состояний стенок прямой кишки, их укреплению. Но помните, что необходимо достаточное количество смазки, чтобы избежать травм! Необходимо учитывать также, что отсутствие сексуальной разрядки способствует застою крови в малом тазу, что способствует расширению венозных синусов прямой кишки. Поэтому получение Вами сексуальной разрядки и спада возбуждения не менее значимо!