WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:41 12-12-2003 / Елена, обратиться

Помогите, я не знаю что мне делать! Мы женаты 3 месяца, первый месяц все было супер, а потом мы стали заниматься любовью все реже и реже. В итоге теперь мы занимаемся этим 2 раза в месяц. SOS. мой муж говорит, что это от того, что он очень устает на работе, ну и что, я тоже работаю и не меньше чем он. В общем, я не знаю что делать, может кто- нибудь был в подобной ситуации, помогите!

Ответы

# 17:56 12-12-2003 Олег, обратиться
Лена, а Вы целуетесь часто? Это важно. Говорит ли он Вам нежные слова вообще?
# 19:16 12-12-2003 Plechman, обратиться
Трудно без подробностей сказать в чём причина, но точно могу сказать, что "устал на работе" - это не причина, а отмазка, если только он не работает муж. по вызову; я понимаю, когда один раз в месяц отложили из- за усталости от работы, но к обычной работе привыкаешь и в итоге от неё устаёшь не на столько, что бы не смочь, только если выдался "ударный денёк", но они же не настолько часто бывают, я думаю. Я после качалки(это 2, 5- 3 часа, но устаёшь там больше чем от полного рабочего грузчика, говорю, т. к. грузчиком когда- то подрабатывал) иногда(т. н. "ударный денёк") усатю так, что караул - руки не поднимаются, но на постель силы всегда есть. Так что, Елена, думаю не в работе дело, а если уж это действительно из- за неё, значит он чисто физически очень слаб - ему нужно спортом заняться, первое время тяжело будет, но со временем войдёт в режим, станет сильней, уставать перестанет и. .. держись диванчик. ..
# 21:19 12-12-2003 Нехус, обратиться
Он что по выхдным дням у вас работает ?
Скорее всего любовницей обзавелся.
# 03:15 13-12-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елена! Не хочется думать о худшем, но слишком малый срок прошел, чтобы можно было так легко найти объяснение… Либо это уровень его сексуальной потребности, либо Вы для него малопривлекательный партнер… Надо разбираться.
# 12:02 13-12-2003 Аноним, обратиться
у меня тоже такое было. ДО свадьбы казалось что мне каждый день мало будет, а после медового месяца стал замечать что просто не могу часто и регулярно. Жена даже стала думать что она меня не удовлетворяет и не вызывает во мне никакого влечения. Я сам тоже был не в восторге, соотвественно, а не мог и все. .. Но прошло какое- то время- все восстановилось, мне нужно каждый день снова: )))Так что не подгоняй мужа, нужно организму перестроится к такому образу жизни и все вернется, главное не дай возникнуть у него комплекса неполноценности. ..
# 17:27 13-12-2003 Маргоша, обратиться
Олег про поцелую важное сказал. Кроме того, причина может быть в комплексах: ему хорошо было с Вами, когда вы оба были свободны тут было что- то отчасти запретное, а когда вот в браке - возможно, что- то не так у него было в семье. Кроме того, а вообще - как он к Вам относится? Носамое ужасное, если вы для него непривлекательны как пратнер. .. ТОгда ничего не поможет. .. Хотя. Вы ведь можете измениться?
# 19:06 13-12-2003 Аноним, обратиться
ПОЦЕЛУЙ: прикосновение (слегка сложенными) губами к кому- чему- ни- будь, как выражение привета, любви, ласки, уважения. По своей функции и значению различаются виды поцелуев: дружбы, почитания, покорности, мира, примирения, радости, родственные, материнские, отцовские, братские, приветственные, прощальные, любовные и сексуально- эротические.

Целуют людей или отдельные части тела - руки, ноги, лоб, плечи, гениталии (орально- генитальные контакты), рот и т. д. , а также предметы - знамена, кресты, алтари, Библию, иконы, амулеты, фотографии, письма, иг ральные карты, предметы фанатичного поклонения и культа.

В течение столетий поцелуй считается реальным и символическим знаком сексуальной связи. При обручении и свадьбе он носил ритуальное, частично и юридическое значение, и сегодня поцелуй при регистрации брака и поцелуй молодых на свадебном торжестве являются частью церемонии. С давних пор осуждается злоупотребление поцелуем (поцелуй Иуды).

Поцелуй выполняет множество функций и является частью истории нравов человечества. Однако некоторые культуры не знают поцелуй. В древней Японии не было даже слова для обозначения поцелуя. Еще сегодня у эскимосов и лапландцев принято не соприкасаться губами, а тереться носами. Но у большинства народов поцелуй занимает прочное место в быту. В нашей культуре наверняка нет никого, кто бы не имел опыта поцелуя, хотя бы его целовали ребенком или отказывали в поцелуе в юношеском возрасте. Особое значение имеет поцелуй между влюбленными или любящими, эротический, сексуальный поцелуй. Он служит особой формой интимности между партнерами и сексуальной активности. В жизненной и сексуальной биографии отдельного человека первый "настоящий" поцелуй является большей частью особым событием, поскольку он означает новое качество интимных отношений и чаще всего сильно воздействует эротически. Интимное прикосновение при поцелуе чаще всего пробуждает у испытывающих первую любовь совершенно новые чувства и создает до тех пор не испытанное чувство общности. Сегодня мальчики и девочки переживают этот опыт в среднем в 14- 15 лет. Поцелуй сохраняет в течение жизни особое значение. Одновременно в юношеском возрасте он служит часто предварением дальнейших сексуальных контактов, которые намечаются, имитируются или предвосхищаются при поцелуе. И позже для многих пар поцелуй служит стартом для интимного пребывания друг с другом, ритуалом, который сигнализирует о взаимной готовности; во время интимного акта также многократно обмениваются поцелуями. Поцелуи рот в рот служат для многих выражением глубины полового акта.

Большинство сексологов в поцелуе различают три момента осязание (прикосновение), вкус и обоняние.
# 19:09 13-12-2003 Аноним, обратиться
Елена, даже если у супруга тяжкий физический труд, он все- равно захочет секса. В вашей ситуации проще выяснить причину нежелания заниматься сексом в кабинете у врача.
# 19:13 13-12-2003 Аноним, обратиться
Техника поцелуя необыкновенно богата и разнообразна. Она зависит и от участия в нем языка, зубов, дыхания и губ, и от места, которое целуют, и обычаев, принятых в разных странах и у разных народов. В африканском поцелуе, например, задействованы, прежде всего, осязательные и обонятельные внешние влияния, так как целующиеся должны потереться друг о друга носами.

Ласка губами - это умение ими прикасаться, поглаживать, оказывать давление, сосать и даже "обнимать". Вид и интенсивность поцелуя необходимо подбирать, внимательно наблюдая за реакцией партнера. При поцелуе ни в коем случае нельзя навязывать неприятные, вызывающие отрицательные эмоции ласки.
# 19:18 13-12-2003 Аноним, обратиться
УДОВОЛЬСТВИЕ:

1. Стремление к удовольствию - вообще: желание, внутренняя потребность в чем- то, полное ожидания предвкушение радости, напряженное эмоциональное состояние, которое требует разрешения и переживается в основном как нечто приятное, стимулирующее, позитивное; в более узком смысле: сексуальное желание, чувственная жажда, потребность в сексуальном удовлетворении (либидо, потребность. центры сексуальности и удовольствия). В этом смысле говорят, что кто- либо чего- то желает или что желание пропало (фрустрация). Говорят о "жизни в свое удовольствие", т. е. как заблагорассудится, об обуздании своего желания или о лишении других удовольствия; о пристрастии к чему- либо, о том, что что- либо делается с удовольствием. Без удовольствия ничего не получается - это мотив всего. "Удовольствие и любовь это крылья / для великих дел" (Пилад в "Ифигении в Тавриде" Гете). Приходит желание любви, и предпринимаются действия, чтобы удовлетворить эту жажду. Отношения партнеров складываются тяжело, если один испытывает желание У, а другой нет (сексуальная дисгармония}.

2. Соответствующее прекрасное, приятное ощущение, возникающее в результате удовлетворения; огромная радость, наслаждение, жизнеутверждающее эмоциональное высокое чувство; в общем смысле - удовольствие от жизни, в специфическом телесное удовольствие.

Удовольствие связано, таким образом, с одной стороны, с желанием, а с другой - с его удовлетворением; в совокупности это "жизнеутверждающая эмоция", как выразился X. Гизе (Словарь сексологии, 1952). Отношения между людьми включают оба фактора и их результат. У. образует эротические связи, без него нет эротики. Эротика это или У. или ничто. В человеческой сексуальности У. - это не только приятная приправа, оно имеет собственную ценность как метод и содержание, средство и цель. Функция У. - одна из основных в сексуальности; она освободилась от функции продолжения рода и начала жить самостоятельной жизнью, которой стали подчиняться др. закономерности. У. не абстрактно, а конкретно и привязано к отдельному индивиду; вне индивида нет У. "В нашей собственной груди / там или нигде бьет источник подлинного У", - писал поэт X. М. Виланд (1780). У. от сексуальной жизни зависит от привычек и расположения конкретного человека, однако оно подвержено не только внутренним, но и внешним влияниям. У него свои общие, особенные и индивидуальные пространственно- временные условия. Особое значение имеет ситуация с партнером. В ней функция У. вступает в симбиоз со связующей функцией сексуальности и таким образом усиливается.
# 19:21 13-12-2003 Аноним, обратиться
Если ненаправленное инстинктивное чувство становится спорной вещью, оно просто умирает. Супружеский долг, принуждение к оргазму, нефизиологическое и непсихологическое стремление к соответствию - это цивилизационно- бюрократические феномены организованной и одновременно компенсаторной враждебности У. Индивид при этом отступает на задний план, критерием становится сам акт, возникают мнимая сексуальность и псевдоудовольствие. Длительная любовь, если ее не рассматривать как внешнее условие, лишенное содержания, как чистую фикцию, может обойтись без такого мнимого удовольствия; но она отнюдь не чужда спонтанным переживаниям, безграничному и беспрепятственному чувству, эмоциональной глубине, наоборот, очень многие люди именно в ней испытывают наибольшее У, тогда как другие удовлетворяют свои сексуальные потребности иначе.
# 19:26 13-12-2003 Аноним, обратиться
Ленок, может муж заболел?
# 00:36 14-12-2003 Почитайте…, обратиться
Барбара Кислинг. Сексуальные игры. Руководство к немедленному действию.
Барбара Кислинг - известный американский врач- сексолог - много лет занимается проблемами семьи и помогает обрести счастье людям, испытывающим трудности в сексуальной жизни. Очень часто интимные отношения заходят в тупик из- за неумения любящих людей понять друг друга. Отсюда - постоянная неудовлетворенность в постели, тусклая рутина "супружеского долга". Вот уже несколько лет доктор Кислинг помогает решить эту проблему. Теперь ее методика доступна и нам.
Учиться сексу. .. Зачем? У нас вроде и так все хорошо. И потом, африканские страсти в нашем возрасте. ..

Ну вот три фразы - и три стратегические ошибки! Послушайте, вам не кажется, что пора выбросить эти дурацкие представления из головы

Во- первых, умение любить, как и всякое другое, приобретается знаниями и опытом. Понятно, о чем сейчас подумали, - опять будут навязывать нелепые эротические позы. Успокойтесь, речь вообще не об этом. Никому пока не помогла подобная тупая гимнастика.

Во- вторых, это ваше "вроде хорошо" - в сущности, крик о помощи. Вас давно не удовлетворяют сексуальные отношения с любимым. И правильно, кому понравиться такая рутинная преснятина!

В- третьих, запомните - обжигающий секс можно иметь в любом возрасте.

А теперь решайте, что вы предпочитаете: пять- десять минут похотливой суеты раз в неделю или целую жизнь, пропитанную пряным ароматом чувственности.

Природа от рождения подарила вам многое - но раздуть искры вашей сексуальности в пламя страсти должны вы сами!