WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:08 26-01-2001 / Александр…, обратиться

Почитал конференцию, полного ответа не нашел.
Суть проблемы - преждевременная эякуляция. До этого с целью снижения возбуждения- занимался онанизмом, иногда по 2 раза в день. За неделю до полового акта прекратил им заниматься.
(Происходит эякуляция после примерно 10 фрикций. ) В первый день пробовал заняться сексом - неудача. На следущий день, чтобы хоть как- то улучшить ситуацию, за полчаса до акта - занялся онанизмом, по прохождению получаса - секс, но опять преждевременная эякуляция (до 10 фрикций). Это болезнь или может психологические причины? И должен ли усиливаться пульс (примерно 100- 110) до начала акта?

Ответы

# 01:56 27-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Александр! Можно предполагать, что для Вас характерна повышенная эмоциональная возбудимость (отсюда и тахикардия перед близостью), чрезмерная фиксированность на своих телесных ощущениях. Не стоит говорить о наличии какой- то болезни, но предпринять шаги по изменению ситуации необходимо. Лучше всего было бы пойти на прием к сексологу, чтобы выработать индивидуальный план разрешения проблемы. А заочно можно рекомендовать комбинированный подход: А) использование средств (анестезирующих мазей), снижающих чувствительность головки пениса (продается в интим- шопах); б) используйте технику прерывания полового акта при приближении к оргазму (вплоть до извлечения пениса) и продолжения после снижения уровня возбуждения; в) можете попросить партнершу применять технику "сдавления" пениса при высоком уровне возбуждения для его снижения (у основания головки или у основания тела пениса). Такие "тренировки" с остановками надо практиковать регулярно, а не раз в неделю, тогда постепенно выработается способность контролировать уровень возбуждения без дополнительных средств.