WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:15 03-01-2004 / Светлана…, обратиться

Ув. доктор! Моему мужу 53 года. Он был довольно активным в секс. плане на протяжении 30 лет совместной жизни, а сейчас говорит, что этот вопрос его уже мало интересует, т. к. успокоился, есть другие заботы. Меня любит, правда говорит, что былой страсти нет, но есть спокойная любовь ( ? ). Более того, его не возбуждает и вид обнаженного тела(как раньше), ждет, когда мне приходится проявлять активность, тогда и сам загорается. Но по телевизору с удовольствием смотрит эротику и полуобнаженных дев. Я, конечно, литературу специальную читаю, но как- то трудно понять его сегодняшнего. И возникает вопрос, а как же мне себя вести, как вернуть его былые порывы. Правда, у него обнаружена аденома предст. железы, выходил камень, после этого как бы пропала некая чувствительность, и желание. Сам по себе, вроде, и не хочет, приласкаешь - все в порядке. А, может, просто я надоела?

Ответы

# 02:09 03-01-2004 Аноним, обратиться
Муж моей тети так "любил" ее 25 лет. Лежали в одной кровати и ни одного поцелуя и все из- за проклятой болезни: -( Лечите супруга: -))
# 03:01 03-01-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Светлана! Возможно снижение либидо с возрастом, особенно учитывая наложение на этот факт психологических факторов, снижение значимости интимной сферы, некоторых заболеваний и, возможно, небольшое охлаждение в браке… Вернуть все прежнее не удастся, но, как Вы и сами заметили, если взять инициативу на себя, желаемый отклик будет! Так что активизируйтесь и скажите мужу, что регулярная половая жизнь замедляет развитие аденомы простаты!