WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:56 04-01-2004 / Гуля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне посоветовали обратиться к вам на сайте психотерапевта. Моя проблема в том, что я паталогически не переношу боль. Если у меня вдруг болит голова, я обязательно пью таблетку. Если одна таблетка не помогает, пью следуюшую и так пока не полегчает. В первый день месячных я могу выпить окло 6 таблеток сильного обезболющего! ! Я ничего не могу с собой поделать. Боль лишает меня рассудка. Мне иногда кажется, что я убить кого- нибудь могла бы, если от этого болеть пересталоб. От этого я не могу вступить в интимные отношения со своим молодым человеком! Только доходит до дела. . . он упирается в плеву, мне становиться больно, я тут же (не спецально, а рефлекторно) начинаю отпихивать его руками и ногами. Проичём я не могу сказать, что мне становиться сильно больно. . . Нет, не очень. Но руки и ноги, без моей воли начинают дрыгаться. Посоветйте мне что- нибудь. . . Пожалуйста.

Ответы

# 17:52 04-01-2004 Аноним, обратиться
Веру надо иметь, веру, и тогда Бог будет за нас и с нами. А я бы еще добавил и Вам пожелал молить и просить о даровании любви. Чтобы любовь была тем компасом, который в любой ситуации покажет верное направление и любого человека превратит в друга.
# 18:09 04-01-2004 Вика, обратиться
Гуля, подумай, ты ведь не первая и не последняя. А как рожать станешь? И кто тебе сказал, что дефлорация обязательно ведет к боли, да еще к сильной? У меня не было ни капли боли и две капельки крови. Врать не стану, как некоторые, что сразу получают оргазм и великое наслаждение. Просто понимаешь, что ЭТО происходит с твоим любимым и единственным в мире, психологичексий космфорт существует. На физическом же уровне мне было НИКАК, но безболезненно. .. Настрой себя, дай себе некоторую установку, ну нельзя же так. За всю жизнь придется испытать истинную боль, даже оттуда, откуда и не ожидаешь, не будешь все время носить с собой морфий или опиум. Акт дефлорации психологически остро воспринимается девственницей. Диапазон испытываемых при этом переживаний - от панического страха и ужаса происходящего до радостно- благодарного чувства отдачи любимому человеку. В норме через 3- 5 дней после дефлорации края нарушенной девственной плевы заживают и половая близость не вызывает болезненных ощущений. В этот период необходимо особенно тщательно выполнять правила гигиены половых органов. Перенеси свой страх в разряд благодарности и любви.

Удачи! !!
# 18:48 04-01-2004 Аноним, обратиться
Гуля, занимайся психотренингом, медитацией, самодисциплинируй себя. Боязнь боли- это паранойя, которая во многом зависит от тебя самой, как настроишь себя, так и будет! Душевное здоровье заключается в том, что человек может спать и не спать, кушать и не кушать, пить и не пить, терепеть боль, не терпеть(кстати, никуда не денешься! ), иметь секс и не иметь его. В осознанности он знает, что и то и другое благотворно для него и является равновесием человека на земле. Если нет этого баланса – мы больны в любом случае, больны тем или этим. Поэтому, задача осознанности – разбираться с собой и видеть все свои пристрастия, то есть выбор в пользу того или иного. Мы просто судим, одно называя плохим, а другое – хорошим. Ничего хорошего и плохого нет. Есть наши пристрастия. Если мы к чему- либо пристрастились, необходимо уравновеситься. Без этого равновесия нет разумности.