WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:58 05-01-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Вопрос банальный, но пожалуйста, прошу ответить. .. у моего парня в последнее время стала иногда пропадать эрекция. Когда такое случается - он все- равно доводит меня до разрядки, так что, как говорится, грех жаловаться. .. но я потом не могу заснуть - все думаю, почему же так, и что я делаю неправильно, я же хочу, чтобы и ему было очень хорошо. Скажите, кроме усталости (вчера, напрример, он отдыхал целый день, поэтому вряд ли причина в этом), что может быть причиной этому? Спасибо!

Ответы

# 18:59 05-01-2004 Ната, обратиться
Забыла написать - ему 32 года.
# 02:26 06-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Вы сами указали одну из причин, которая может быть основной проблемой - усталость. сейчас секуальная астения, часть которой объсняется и банальной усталостью, считается причной около 40 % сексуальных нарушений у мужчины. Учитвая счезновение эрекции 9 которая как я предполагаю происходит до семяизвержение) акцент внимания я бы сместил именно на обследовании вено- окклюзивной функции. Ухудшение которй бывает кроме случаев секуальной астении. также ( и не менее часто) при растройствах иннервации эрекции ( точнее конечно при дисбаласе работы соматических, парсимптаических и симпатических нервов пениса), а также при истинной эректильной дисфункции - нарушение эластичности трабекул кавернозных тел. Последнее маловероятно (учитывая возраст), но не исключено. По поводу себя же Вы можете успокоится: если мужчина не веедет эгоистично, то праткически нет оснований предполагать, что секс с Вами ему не нравится или причиняет беспокойство. Стоит обследваться, преимущественно мужчине. Рекомендую рассмотреть в качестве основного мероприятия - монитирнг ночных эрекций - это полность исключит психогенные причины или наоброт их подтвердит. Более простые мероприятия, такие как дуплексное допплероское сканирование ( процедура бесболезеная и дешевая) в ббольшитсве случаев также даст полную инофрмацию о причинах и спобсах устраения расстройства. Если Вам удобно обратится к врачу в Москве, то рекомендую клинику "неболит" - 778- 63- 39 и 930- 8998. Клиника занимается секуальными растройства и у мужчин и женщин преимущественно при соматической причинах и предоставляет полный спектр обследования ( в том числе диф диагноз между соматическими и психологическими причнами).