WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:57 30-01-2001 / Ольга (И.Б. 206…, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует, необходима ли в моем случае консультация у сексопатолога или проблема решается какими- либо другими способами. В конце сентября стала жить вместе с мужчиной, который любил меня уже больше года (безответно, мне просто было очень хорошо с ним как с другом и любовником). С его стороны сексуальное желание проявлялось постоянно (т. е. более одного раза в день). Вскоре после Нового года я поняла, что я люблю его - и тут ситуация изменилась, он все чаще отказывается от секса (я хочу этого больше одного раза в день). На мои попытки поговорить об этом он отвечает, что ему хватает и что если мне нравится, могу вернуться к своей старой практике любовников, но его я тогда больше не увижу. Означает ли мое повышенное желание, что мне нужно лечиться от избытка либидо, или проблема в чем- то другом? Если лечение необходимо, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться за квалифицированной помощью. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 02:56 01-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Интенсивность полового влечения может сильно варьировать у разных людей. Никаких признаков паталогического расторможения влечения (нимфомании) я не увидел. .. Ваша проблема называется сексуальной дисгармонией, невозможность найти общий язык со своим партнером. Провести с ним обсуждение этой проблемы необходимо, но сформулировать ее так: поскольку Ваша потребность выше, то он может пойти Вам навстречу и помогать Вам достигать оргастической разрядки любыми способами (от полового акта без эякуляции до оральных ласк). В противном случае придется прибегать к самостимуляции. ..