WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:03 26-01-2004 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Во время каждого полового акта я испытываю боль, почти такую же, как при лишении девственности. Объяснить это ничем не могу, смазки выделяется больше чем достаточно, я всегда хочу его, но за всё время мне только один раз не было больно, Психологических проблем типа вагинизма нет. Не представляю, что делать. Я знаю, что в начале половой жизни женщины редко испытывают оргазм, но ведь не может быть постоянно больно.

Ответы

# 00:04 27-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Хочу начать с сегодняшних двух примеров, они не частые но очень показательные. Обе ситуации практически абсолютно аналогичны Вашей. 1)Девушка жила половй жизни три года - но девственная плева была практически вся на месте, то. есть некоторый участок ткани был налраван, но широкм полумесцем вся остальная девственная плева была на месте. Ранее она была у гинеколога, но диагноз ей не ставили, она же только отмечала очень выраженную боль при гинекологическом осмотре, но считала, что это нормально и так у всех. 2) Атипчиное раположение наржного оверстия уретры, ведщий симптом - был боль при половом акте ( нетипично для этой патологии) и обострение цисттита (точнее дизурии - болезненног частого мочеиспускания) после каждого полового акта. Это просто яркие примеры, вовсе не всегда и не у всех находится такая патология, но скорее всего есть некотрая анатомическая причина, препятсвующая нормальному введению полового члена во влагалще. Часто при нормальном увлажнени влагалща такой бывает кондиломатозе щейки и влагалища. Иногда достачное увлажнение перед половым актом иллюзорно, и связанео с дисбактериозом влагалища. Покажитесь гинекологу, который занимается вопросами качества секса. Если удобно - обращайтсь к нам, наш гинеколог весьма внимантельна к таким проблемам, собственно нарушение качесва секса у женщин - это тема ее докторской диссертации.
# 01:48 27-01-2004 Аноним, обратиться
Можно узнать где есть гинеколог, который занимается вопросами качества секса? Это очень интересный и нужный человек.
# 03:14 27-01-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Проблемами сексуальности и "качества секса" занимается сексолог, а не уролог или гинеколог, которые занимаются патологией репродуктивной и мочеполовой системы.
# 03:19 27-01-2004 Лора, обратиться
Милый док, если честно, я просто уписалась. .. .простите тысячу раз. .. .. .когда почитала, что есть такие гинекодоги.
# 03:21 27-01-2004 Аноним, обратиться
гинекологи. .. .. .. ,простите за ужасное высказывание, но из песни слов не выбросишь. ..
# 11:44 27-01-2004 Люси, обратиться
Я читала раньше ответы доктора Кухаркина. Он советовал обратиться в клинику НеБолит. Сам он в осмотре не участвовал. Попала на консультацию к доктору Городецкой Марине Давыдовне. Мне очень понравилось: все по существу и дельно. Я опасалась, что предложат одновременно провести обследование мужу, что доктор- андролог будет в это заинтересован. Но на этом никто не настаивал. Не хочу встревать в спор специалистов, а просто говорю о своей ситуации. Я три года после родов находилась в аналогичном положении, обращалась к сексопатологам, но эффекта, на который расчитывала, не получила. Не могу сказать, что не помогли, но в основном это были советы относительно мужа. По поводу квалификации врачей в центре могу дать только положительные отзывы. На все мои вопросы я получила вполне исчерпывающие ответы.
# 12:26 27-01-2004 Люси, обратиться
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Не могу с вами согласиться в том, что сексолог один может решить проблему болей при половом акте. Вы рекомендовали мне это полтора года назад. Я действительно прислушалась к вашему совету и обращалась к сексологам, один действительно нам помог, он дал ценные рекомендации мужу. Это облегчило мое состояние, но в целом проблема сохранялась. Сейчас я выполняю рекомендации гинеколога Городецкой и жалею, что не обратилась раньше, потому что сейчас я действительно поняла, почему люди любят заниматься Этим. Девушки, знайте, что проблема решаема! Обоим докторам большое спасибо!
# 20:20 27-01-2004 Ольга, обратиться
У вас, Люси, очевидно, были проблемы той самой репродуктивной сферы, которые и отражались на качестве секса, а не собственно сексуальные проблемы. Если у дамы гинекологические затруднения, естественно обращаться в гинекологу. А гинекология влияет на секс, разумеется. Так же, как урология, диабет и. т. д. Мало ли что влияет на сексуальность. Совет д- ра Исаева не противоречит здравому смыслу и логике и находится в рамках темы конференции. Очень настораживает упорная реклама клиники Неболит, как единственно раздающей панацею, а также ее, клиники, персоналий. Дешево и сердито: пиар в контексте ответа врача, декорированный, для пущей важности, специальной терминологией.
# 02:18 28-01-2004 Оля, обратиться
Дамы, был задан КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС о гинекологе НОВОГО ТИПА, г- н Исаев дал исчерпывающий ответ. Люси, очень радуюсь за Вас и Вашего лечащего доктора, но следует понять только одно, виртуальные советы принимают к сведению, а уж выполнять их или нет- дело хозяйское. Нет никакого секрета в том, что каждая пятая женщина неудовлетворена по многим чисто психологическим факторам, а сколько фобий и невосприятий своего полового партнера, но с которым "удобно" проживать на одной территории. Да причин куча, что их описывать и вот отсюда возникает болезненный фактор при половом акте, к которому гинекологи не имеют отношения, хотя могли бы это тоже знать, но они упорно посылают на сдачу дорогостоящих анализов и выполнение различных обследований, которые равны нулю. .. Ольга, мне приятен ваш лирический тон литератора, но в данном случае ответ врача Кухаркина заслуживает иной оценки, чем декорирование ПИАРа. За Исаева не волнуйтесь, от него пациенты не убегут, проверено. А андрологу портала 03 стоило бы работать на своей профессиональной конференции и не вступать в споры с врачами, что он делал раньше. Это недостойно и мало кого украшает, а уж докторов и подавно.
# 02:44 28-01-2004 Ольга - Тезке.…, обратиться
Я рада ублажить вас мимолетной литературой, но разрешите мне оценивать Кухаркина самостоятельно и самостоятельно же волноваться ))
# 03:01 28-01-2004 Оля, обратиться
Воноваться очень вредно для женского здоровья. Если я вас чем- то затронула, не серчайте. Но я давала оценку действиям Кухаркина не с вашей точки зрения. Отдыхайте, дорогая Ольга! Здоровья ВАМ и сердечный привет!
# 16:51 31-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Знать о том, что проблемы не только обсуждаемы и, но и решаемы - мне кажется очень важным и для этой конференции. Просто коментарий: Еще 25 лет назад, все проблемы, расстройства качества секса рассматривались как проблемы психологические. Сейчас полностью из сферы психологии и сексологии выведены мужские проблемы. Т. к. психологические моменты при любом расстройстве качества секса - это обычное явление, но т. к. причина нарушений качестсва секса - это в 80- 90% проблема физиологическая, то и решение ее должно быть в первую очередь рассмтрено именно с позиций врача, а не психолога. Такая же переоценка происходит сейчас и с нарушением качества секса у женшин. Клиника же "НЕболит" - пример весьма удачного взаимодействия врачей разных специальностей. Не секрет, что нарушения качества секса - это следствие и эндокринных проблем и вегето- сосудитстых и просто гинекологических и т. д. и т. п. Поэтому такой и подход. В любом случае, начать с исключения проблем со здоровьем - это нормальный подход. если же проблемы нарушения качества секса - это пробемы сексуальных отношений с партнером (ми) - то действиетльно, это пробелемы с которыми надо обращаться к сексологу, семейному психотерапевту.