WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:50 27-01-2004 / Ксения, обратиться

Мне 25 лет, 2 года назад родила ребенка и с этого времени перестала получать удовольствие от секса. Секс воспринимаю как механическую работу – приятных ощущений, как до родов, не стало. Роды были нормальными, без осложнений, и я думала, что отсутствие оргазма - временное явление, и скоро все нормализуется. Ничего не меняется, а очень хочется. Мужа жалко, потому что он чувствует мою проблему, но ничем помочь не может. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 13:17 28-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Частое явление. Обычно принято связывать с устальостью, изменением доминант у матери. но два года - это уже повод задуматься об анатомических изменинях после родов, Возможно не было разрыв. что расценивается как отсутие травм. но вплне при этом могли изменится отношения органов. Часто - это компенсировнноы формы ( ьез нарушения мочеиспускания и недержания мочи) формы смещения матки. растяжение связачного аппатата таза. Пмогает в лкегких случаях гимнамтика для мышц тазового дна, в более сложных случаях мы предалагаем хирургическую коррекцию. Последний метод, конечнг, неявлется тактикой выбора нашей клиники.
# 10:13 29-01-2004 Ксения, обратиться
И что мне теперь делать?
# 16:36 31-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Снасло надо опредлится со патологией вызывающей снижение качетсва секса, если все в порядкея. то речь пойдет о тренировке мышц тазового дна и использовании симптоматических средств для возбуждения. Если есть отчетливвые структурные или функциональные нарушения, то такое состояние уже требует более серьезного лечения.