WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:13 28-01-2004 / Лера, обратиться

Я живу с мужем 9 лет, детей нет. 2 года назад появился любовник, с которым замечательный секс. К мужу меня совсем не тянет, 6 лет у нас не было серьезных проблем. Хотелось бы знать мнение специалиста: секс - это серьезная причина порвать отношения или через 6 лет снова все повториться в другой семье?

Ответы

# 00:25 29-01-2004 Аноним, обратиться
Если детей нет, то попробуйте начать всё заново, с другим человеком. Не всегда всё проподает, даже наоборот. .. мои подруги к своим бывшим бегают.
# 03:52 29-01-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лера! Партнерские отношения не одномерны и не могут быть длительными и стабильными, если держатся только на сексе. В этом случае они рано или поздно станут казаться пресными и скучными, исчерпавшими себя с данным партнером… Только эмоциональная и психологическая близость делают сексуальные отношения ненасыщаемыми и столь же желанными как и в самом начале… Так что для семейных отношений одного секса недостаточно.
# 12:14 29-01-2004 Аноним, обратиться
А с мужем есть общие интересы, эмоциональная близость, тёплые отношения, полное понимание и доверие? Или держит привычка и инерция отношений?
# 14:40 29-01-2004 Лера, обратиться
С мужем раньше было полное доверие. Интересы сводятся к сплетням о друзьях и коллегах по работе. Я только сейчас поняла, что эмоциональной близости нет. Есть только теплые отношения.