WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:01 30-01-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Непросто в двух словах обрисовать нашу сложную семейную жизнь. Проще сразу о застаревших проблемах. Наша семейная жизнь началась со лжи, я приехала к мужу после свадьбы, но он во мне как женщине не нуждался, у него была интересная работа, любовница, чтобы скрасить одиночество. Нужна была только домохозяйка и экономка. Секс больше 1 раза в неделю был просто недопустим, т. к. это, по его словам, путь к скорой старости и половому бессилию. Пришлось мне мириться с подобным подходом и усмирять свои желания. Однако длительная семейная жизнь (более 20 лет) стала вносить свои уточнения и коррективы. Возможность без меня провести время в кругу сослуживцев после работы часто сопровождалась новыми интересными увлечениями представительницами слабого пола. Естественно, что все это скрывалось тщательно от меня. Доходившая до меня информация всякий раз глубоким шрамом сохранялась и проецировалась на наши отношения. Я тяжело всякий раз переживала предательство. Сомнения в отношении моей для него важности и необходимости продолжения совместного существования, тяжелые сны с кучей домыслов, истерики с ощущением соей бессильности. Месяц назад я была практически свидетелем его очередного свидания после очередной коллективной попойки на работе. Нам с мужем, мы ровестники, по 48 лет. Пытаясь как- то выправить ситуацию и сделать семейные отношения как прежде для него спокойными, он пытается меня убедить в том, что он чист и верен мне. Непонятно откуда вдруг проснулась сексуальность и страстная ежедневная ненасытность. Что происходит? Помогите и объясните мне, пожалуйста. Я не могу больше верить, я понимаю, что этот человек может предать в любой момент. В 50- 60- 70 лет как мне справляться с его очередными выходками. Было бы все значительно проще, ежели бы как мужчина и муж он меня не устраивал. Вопрос можно было бы решить просто. Но он мне дорог и думаю вряд ли другой мужчина сможет меня также утроить, даже в малых дозах. Собралась пройти курс рибёфинга, дабы сколько- нибудь отвлечься от проблемы. К сожалению, нигде не могу найти какой- либо информации об этом лечении. Не знаю насколько оно может быть действенно и полезно в моей ситуации. Буду очень признательна, если мое сообщение не останеться без внимания. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Марина К.

Ответы

# 00:06 31-01-2004 Luda, обратиться
Kyrs, navernoe, nazivaetsya - Rebirthing, chto zhachit pererozdenie. Ny da ne v nem delo, pochemy zhe Vi dlya sebya ne nashli nikakogo interesa v zhizni, az do 48 let, ya dazhe ne o lybovnikax govory, a ob yvlechenii kakom- nibyd'. Predstavlyu, kak tyzhelo Vam zit' v obstanovke postoyannix somnenii i nedoveriya. No s drygoi storony, nesmotrya na vce svoi interesi na storone, on zhe Vas ne ostavlyet, znachit, chto- to y Vas s nim est' takoe, chgo net ni s kem drygim. Moi sovet - nikogda ne zabivaite o sebe, egoizm v razymnix dozax chrezvichaino polezen, i imeite yvlechenie dlya dyshi, tak kak v konechnom schete kazhdii chelovek odinok.
# 01:35 31-01-2004 Аноним, обратиться
Информации о рибёфинге сколько угодно, это уже устарелый материал.
# 09:09 31-01-2004 Аноним, обратиться
Марина. а что Вы тут хотите найти? Вам надо посетить специалиста вместе с мужем. Ежедневная ненасытность- признак второй молодости у мужчины, радуйтесь, если он эту молодость реализовывает в Вами, а не с любовницами. В Ващей ситуации больше проблем с Вами, нежели с ним. Зачем же столько раз прощать предательство да еще по какому- то неопределенному "доносу". Прощаете, значит того стоите и не следует обманывать себя, что делаете такие ошибки во благо семьи. Ждите, в 90 лет он остепенится, только тогда начнутся уже более серьезные проблемы. Жизнь Ваша и за Вас ее никто не проживет: -(
# 03:17 01-02-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Я не хочу обсуждать насколько правильны были Ваши отношения в прошлом. Двадцать лет Вы делали свой выбор в пользу терпения и смирения… Но сейчас следует обратить внимание, что произошедшие изменения в поведении мужа обусловлены только ощущением опасности потерять Вас. Пока Вы терпели – он вел себя как хотел, а когда возникла угроза разрыва, то в нем проснулась и сексуальность, и страстность… И если Вы будете держать его в "тонусе", то ему будет не до других женщин! Так что нужно не самой психотерапию проходить, а мужем заняться всерьез!
# 10:37 01-02-2004 Ясный Взор На В…, обратиться
Хороший рассказ, а главное правдоподобно описан: -)Можно подбросить очередную статейку, а мы со свободным дыханием в груди посетим курсы Ребефинга. Лучше бы порекомендовать дыхание Грофа. Две пользы для вас, Марина, будете заняты и не будете отвекать врачей. Нам- то что, почитали, посмеялись не над человеческой сущностью, а над вашей глупостью и дониманием, не мытьем, так катанием. Но ничего, полезно читать подобное. Только врачей вот жаль, время тратят на пустоту. Вы меня отлично поняли, Марина! И не доказывайте обратного, начав скулить и бить себя в грудь. Разумная женщина в полтинник лет с подобной проблемой посетит врача на очном приеме. Мне симпатичен совет доктора Исаева, но Вам, Марина, должно быть стыдно и вы знаете за что. Ждем следующих подвигов в виде наразделенной любви, измен и прочего состояния. А может уже опишите кого- то очень счастливого? Так интереснее! !!