WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:47 03-02-2001 / Александр…, обратиться

Скажите пожалуйста, влияет ли простатит на эрекцию? Встречал разные мнения, от 100% снижения потенции, до "никакого влияния на потенцию простатит не оказывает"

Ответы

# 04:25 04-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Александр! Простатит - это воспаление предстательной железы, вызванное инфекцией или застойными явлениями (например, при нерегулярной половой жизни). Если бы инфекция приводила к нарушению половой функции, то можно было бы не сомневаться, что венерические болезни не получили бы своего распространения в мире. Простата не определяет и не может определять состояние эрекции. Это всего лишь вспомогательный орган, участвующий в продуцировании секрета для эякулята и проталкивающий эякулят в результате мышечных сокращений. Если посмотреть серьезную зарубежную литературу, то никакой связи между простатитом и эрекцией там не усматривают! А вот наши урологи упорно твердят об этом, пугают народ рекламными статейками, путая причины и следствие (импотенция приводит к застойным явлениям в простате и ее асептическому воспалению). ..
# 12:55 04-02-2001 Александр…, обратиться
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!
Большое спасибо за ответ. Но у меня возникает еще один вопрос. Почему у меня ослабляется эрекция при обострении простатита? И от чего главным образом зависит эрекция? Сосуды мне проверяли - все ОК.
# 01:38 05-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Александр! Если все в порядке с физиологией, что главная проблема лежит в общем состоянии организма, в эмоциональном настрое, в психологическом состоянии. Например, в случаях стресса, тревоги, усталости, озабоченности какими- то проблемами (не обязательно на сознательном уровне) эрекция может серьезно подавляться. .. В случаях с обострением простатита не все так просто. Обычно такие события не влияют на эрекцию, но если существуют какие- то переживания ил опасения, связанные с этим, боязнь за свое здоровье или боязнь за партнершу, то все это может подавлять эрекцию. .. Чтобы оценить что было главным у Вас, надо подробно разговаривать. ..