WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:32 20-02-2004 / Ингрид ( 27 Лет…, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какие- то препарпты, повышающие женское либидо? У меня полностью пропало влечение ( хотя 4 годя назад все было в порядке, но с 2000 года не было никаких половых партнеров). Работала с профессиональными сексопатолагами, психологами ( в течение длительного времени), но никаких результатов нет. Сейчас меня ничего и никто не возбуждает. Сдавала пролактин и ТТГ - в норме. Можно ли мне как- то помочь?

Ответы

# 01:53 20-02-2004 Зая, обратиться
А при чем тут один ТТГ и пролактин? Надо сдавать весь комплекс гормонов. За такой срок молодая женщина могла и с ума сойти без удовлетворения. Ищите умного врача и не кучу, а одного, но достойного и разбирающегося в вашей проблеме.
# 04:39 20-02-2004 Аноним, обратиться
На нашем теле существуют точки, придавив которые можно заставить бурлить кровь. Таких мест, называемых эрогенными зонами, очень много и их следует знать для того, чтобы секс доставлял обоим партнерам настоящее удовольствие.

У всех нас есть небольшие индивидуальные различия: некоторые зоны более возбудимы, чем другие. Диапазон прикосновений к эрогенным зонам может быть весьма широк: от нежного укуса до поцелуя или даже просто слабого щекотания кончиком пера. Вот почему секс с незнакомым человеком может превратиться в бесконечные упоительные часы изучения тела друг друга.

А когда отношения перестают быть новыми и свежими и вы уже узнали все о наиболее верных способах "завести" ее, ей может наскучить то, как вы сразу же устремляетесь к ее заветным местам. Да- да, именно так, хотя это именно она когда- то умоляла вас "погладить там". Но, поскольку на поверхности тела немало потенциально эротических мест, вы можете обновить ритуал возбуждения поиском новых зон.

Итак, попробуем раскрыть тайны наших тел и разыскать те закоулки, в которых дремлет страсть.

Общие эрогенные зоны

Кожа на голове чувствительна к каждому прикосновению, особенно затылок. Массирование головы доставляет массу приятных ощущений.
# 04:40 20-02-2004 Аноним, обратиться
Ухо всегда легко реагирует на ласку, когда язык касается края уха, или забирается во внутрь, когда губами прижимаются к уху, когда губы, зубы или язык играют с мочкой уха. Все это вызывает огромное желание.

Теперь рассмотрим роль поцелуя. Ни одна другая часть тела так обильно не снабжается кровью, как губы. Они необычайно чувствительны к любому прикосновению. Стимуляция губами сильно возбуждает обоих партнеров. Поцелуями начинается, ими же и заканчивается каждый любовный акт.

Очень восприимчивой эрогенной зоной является шея. Наиболее чувствительная её часть, это от плеча до уха, до среднего горла и середины шеи сзади. Все эти места не так чувствительны как место под ухом и имеющаяся там впадина. Женщина, однако, реагирует на поцелуи и легкое прикосновение языком в указанном месте, точно так же как на ласку уха.

Одной из наиболее чувствительных эрогенных зон является грудь. Чувствительность сосков зачастую такова, что может привести в состояние непреодолимого желания. Размер груди женщины не имеет никакого значения для реакции. Однако чувствительность груди, для каждой женщины, как и для мужчины, глубоко индивидуальна. Величина сосков тоже не влияет на чувствительность.

Есть такое место — подмышки. Стимуляция их возбуждает обоих партнеров. Кровеносные сосуды под луковичками волос будят органы чувств, а железы выделяют субстанцию с возбуждающим запахом.

Следующей эрогенной зоной является талия, которая чувствительна в основном к поцелуям. Обычно, это пространство прямо над бедрами, распространенное до половины пути к середине живота. Если мужчина касается талии, то это вызывает возбуждающий эффект в половой области. Такой эффект характерен практически для любой женщины.

Еще одной эрогенной зоной является пах. Он находится вблизи половой области и чувствителен как к рукам, так и к губам.
# 04:43 20-02-2004 Аноним, обратиться
Внутренняя сторона бедер реагирует на прикосновение руки и быстрое прикосновение языка, пробегающего от колена до паха. Все это может возбудить как мужчину, так и женщину до исключительно высокого уровня.

Что касается сферы выше колена, многие женщины получают высшую степень наслаждения, когда эта сфера продолжительно сдавливается руками. Нельзя также забывать и об очень чувствительных пальцах ног. Дело в том, что на ступнях ног есть много нервных окончаний. Приятный массаж пальчиков и пяток не только снимает усталость, но и может сильно возбудить, особенно, если делать его язычком.

Интересно заметить, что ягодица, также пах и нога являются зоной легкого возбуждения в том случае, если партнерша находится в постели. Но когда оба партнера одеты, любое случайное прикосновение ногами или ягодицами вызывает желание.
# 04:45 20-02-2004 Аноним, обратиться
Эрогенные зоны женщин.

Женщины склонны меньше концентрироваться на гениталиях, и их тело в целом обладает большим чувственным потенциалом, чем у мужчин. Для большинства женщин прикосновения и ласки всего тела являются обязательной прелюдией к возбуждению, возможно, потому, что женщинам, чтобы возбудиться, требуется больше времени, чем мужчинам.

Можно смело сказать, что все женское тело является областью сексуального возбуждения, когда его нежно ласкают мужские руки. Уже одно ощущение на своем теле ласковых рук любовника вызывает чувство наслаждения у большинства женщин. Это чувство увеличивается до предела, когда ласкают некоторые особенно чувствительные места, например: уши, щеки, рот, плечи, грудь, талию, половые органы, ноги. Само прикосновение мужских рук к этим местам вызывает приятную реакцию. Но ласка руками ничто, в сравнении с тем, чего можно добиться при ласке ртом, губами, языком.

Женщина, легко реагирующая на ласку уха, относится к легко возбудимому типу женщин. Быстрое появление желания, является признаком быстровозбуждаемой и страстной женщины, для удовлетворения которой требуется длительный период времени.

Под действием ласки у женщины появляется желание слиться со своим партнером страстным поцелуем. Она отнимает ухо, сразу же поворачивает рот и подставляет его партнеру. Можно считать, что такой тип женщин является медленно возбудимым, хотя это не означает, что они меньше страстны чем другие. Просто их желание не проявляется так быстро.

Последний, 3- й тип женщин не всегда откликаются на ласку уха. Может пройти минута, прежде чем найдется чувствительное место, или соответствующая манера ласкания уха, для того, чтобы получить желанную реакцию. В том случае теплое дыхание проникает глубоко в чувствительную область и усиливает ее чувствительность.
# 04:47 20-02-2004 Аноним, обратиться
А если будешь сидеть и не пробовать никого, то откуда же у тебя что появится? Будь счастлива и любима- главное пожелание для тебя и твоего излечения! !! !
# 04:51 20-02-2004 Аноним, обратиться
Есть женщины вообще не имеющие резко выраженной 3- й эрогенной зоны. У некоторых же "блуждающая" зона играет существенную роль в достижении оргазма. Вершина сладострастия наступает у них только тогда, когда мужчина замыкает своей лаской все три "половых электрода" — клитор - влагалище - "блуждающую зону". У 80% женщин 3- й зоной являются соски грудей. Ласки сосков ускоряют у женщины наступление оргазма, и усиливают его в два раза и более.

Бывает, что « блуждающая» зона обнаруживается легко, с первых же прикосновений. В других случаях даже опытные мужчины могут искать их несколько недель и даже месяцев, пока не найдут ее совершенно случайно. При поисках зоны надо расположить женщину к себе, говорить ей ласковые слова, целовать и гладить различные участки тела, пока женщина не скажет, что прикосновения, например, к соскам или мочке уха ей наиболее приятны
# 04:55 20-02-2004 Аноним, обратиться
Девчонка, я хочу, чтобы ты была счастливой! !! !! !! !! !! !! !!
# 17:55 20-02-2004 Ингрид, обратиться
Господа, я тронута вниманием, но я задала конкретный вопрос и хотела бы получить ответ, а не комментари! Меня не надо учить искать эрогенные зоны, т. к. я сама пресрасно умею это делать ( особено на мужском теле). Тем более, понятие много- мало - относительное.
# 03:34 21-02-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ингрид! Надо разбираться в причинах и механизмах снижения либидо. Заочно это сделать просто невозможно!