WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:10 04-02-2001 / Валерия, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 31год. У нас с мужем прекрасные интимные отношения, мы любим друг друга, женаты 6 лет, есть сын, но дело в том, что меня всё равно тянет на сторону. В муже меня всё устраивает, но хочется переспать с другим мужчиной, что- бы почувствовать другое тело, неизведанное. Когда я вижу мужчину, который в моём вкусе, то невольно представляю, как мы с ним занимаемся любовью. Доктор, в интимных отношениях у нас с мужем нет рутины, единственно, что меня не устраивает, так это то, что тело мужа мной всё изведано, а хочется "попробывать" нового. Видимо такая у меня натура. Но, я не хочу изменять моему мужу, он прекрасный человек. Психологи нас учат, что нужно быть самим собой, прислушиваться к себе и т. д. Я сдерживаю себя, не изменяю мужу, стараюсь оставаться верной, но в этом случае я не являюсь самой собой. Что Вы посоветуете в моём случае? Как быть самой собой, но при этом не изменять? Спасибо.

Ответы

# 04:06 04-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Валерия! Далеко не всех мужчин и женщин устраивают моногамные отношения. Это может быть связано с неудовлетворенными психологическими, эмоциональными или сексуальными потребностями. Во многих случаях это никак не противоречит сильным привязанностям к постоянным партнерам (в браке или вне него). Выход из этой ситуации каждый выбирает сам. Одни подавляют свои устремления и предпочитают мучаться, привносить дополнительную напряженность в свое партнерство. Другие - приглашают в свою пару кого- то еще, третьи - меняются партнерами между парами (свинг), четвертые удовлетворяют свои желания втайне от партнера. .. Какой путь лучше - может определить только каждый сам для себя. Навязывать любой из вариантов просто недопустимо. Не сомневаюсь, что и Вы выберите именно тот вариант, который будет максимально отвечать Вашим индивидуальным потребностям и интересам брака. Не смотрите на других, а прислушайтесь к себе!