WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:00 01-03-2004 / Анна, обратиться

Мне 35 лет и недавно заметила, что совсем перестали сниться эротические сны! !! Раньше снились постоянно! С сексом все нормально, есть любимый человек. Может, я заболела? Или старею? ?? ?

Ответы

# 02:14 02-03-2004 Mayson, обратиться
Обычно эротические сны снятся из- за сексуальной неудовлетворенности. Если они перестали сниться, то значит, наоборот, все у Вас в порядке.
# 02:43 02-03-2004 Аноним, обратиться
Ни Анна, ни Мейсон не вправе так рассуждать. Почитайте все о мозге, снах и сновидениях, потом поймете если не все, то частично. Зато сами будете воспринимать так, как должно, а не так, как тут дают "догадываются" или предполагают бывалые и мало в чем понимающие люди. Начните с Натальи Петровны Бехтеревой: "Двести лет назад о мозге, о том, что располагается внутри черепной коробки нашей головы, говорили: "Строение его темно, а функции ещё темнее. " Но надо сказать, в утешение, что двести лет назад и с печенью была примерно такая же ситуация, ещё много чего не знали о человеке, а о печени даже ходил анекдот:

Один студент на экзамене сказал: "Знал функции печени, но забыл, " - и профессор ему ответил: "Ну, это трагедия, вы же единственный человек, кто это знал! "Зависит ли любовь от мозга?

- Ещё как зависит. Любовь с точки зрения мозга - это что- то похожее на невроз, что- то имеющее и анатомическую и биохимическую основу. А отсюда вполне существовали и могут существовать приворотные и отворотные зелья. Это химия. Что такое сновидение? Правда ли что сноведение видится в последнюю фазу перед тем, как проснуться? Вредно ли во сне осознание, что это сон?

- Я просто не знаю, вредно ли осознание, что это сон. Я знаю, что бывает такая штука, очень хочется проснуться, и очень трудно проснуться от кошмара. Просто если сон сам по себе очень неприятный, конечно, это неприятно. И важно попытаться понять, почему. Иногда неприятный сон - это отражение непорядка во внутренних органах. А правда ли что это в последние секунды? Ну, что значит, в последние секунды, у сна есть цикл. И в определённые фазы цикла считается, что бывает больше сновидений, или вообще не бывает (так называемый, быстрый сон).

Затем изучите З. Фрейда , у него очень интересные познания о сновидениях и еще то, что вам захочется. Не ленитесь, все же для себя!
# 22:43 02-03-2004 Lilu, обратиться
странно , а мне они никогда вообще и не снились. .. .