WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:41 02-03-2004 / Lola, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня было несколько половых контактов с любимым человеком осенью, но ничего особенного я не почувствовала. .. потом мы разошлись. Месяц назад я мастурбировала в ванной и впервый раз в жизни испытала оргазм. .. теперь я мастурбирую почти каждый день. .. и мне нужна именно сильная струя воды, чтобы почувствовать что- то. .. Больше никак ничего не получается. .. Неужели я способна только на клиторальный оргазм? И с партнером ничего нее выйдет, потому что мне нужна именно вода? ! : (((

Ответы

# 03:04 02-03-2004 Аноним, обратиться
А ты пробуй с партнером в ванной и под струей воды- СУПЕР! На самом деле появится любимый и все будет в полном ажуре! :- )
# 03:58 02-03-2004 Аноним, обратиться
Великое таинство оргазма

Человек должен быть счастлив, что природа даровала ему оргазм. Только он может заниматься сексом ради самого секса, ради наслаждения. Животные же подчиняются инстинкту продолжения рода и выполняют репродуктивную функцию.

‘ Маленькая смерть’ — так иногда называют состояние оргазма. Это великое таинство и могучая сила, которой мы так рады подчиниться. А что же нам известно о нем? Не так уж много. Даже наука признает сложность и загадочность этой высокой степени сладострастного ощущения. Греческое слово ‘ оргазм’ в переводе означает ‘ пылать страстью’ .

Наверняка ни одна другая радость в жизни не сравнится с мимолетным чувством оргазма. Это переживания из какого- то другого измерения. В момент оргазма человек перестает быть самим собой. Как это ни парадоксально, но пик сладострастия — момент наименьшей чувствительности организма. Своего рода анестезия. Мы на какие- то секунды утрачиваем все свои чувства. Наверное, они сливаются в одно. Описать это невозможно.

У мужчин и женщин оргазм отличается как по продолжительности так и по остроте ощущений. Кроме того, женщины способны к переживанию так называемого множественного оргазма (несколько оргазмов подряд в короткий промежуток времени) и даже оргастического состояния, т. е. серии быстро следующих услуг за другом оргазмов. Оргастическое состояние может продолжаться 20- 60 с и более.

Ощущения у мужчины могут быть более острыми. Да и у одного и того же человека в зависимости от состояния, партнера степени возбуждения оргазм тоже может быть разным. Думаю, нет одинаковых ощущений во время оргазма. Ведь оргазм — это пик, к которому ведут разные дороги. Возможность достижения оргазма у женщин зависит от очень многих факторов. У мужчин же оргазм и есть семяизвержение. современной сексологии под половым актом понимают не короткий период совокупления, а все обилие психических реакций и физиологических изменений, предваряющих и завершающих интимную близость мужчины и женщины. Возбуждение возникает под воздействием комплекса зрительных, обонятельных, слуховых раздражителей, включается деятельность высших корковых и подкорковых половых центров. У мужчин растормаживается спинномозговой центр эрекции — возникает эрекция полового члена. У женщин возбуждение проявляется в усиленном приливе крови к молочным железам, которые несколько увеличиваются в размерах, соски выпрямляются. Большие и малые половые губы набухают, напрягается клитор. В течение нескольких секунд происходит интенсивная разрядка нервной, мышечной и кровеносной систем. Переживания мужчины можно условно разделить на два этапа: ощущение приближения эякуляции и ощущение ее неотвратимости. Последнее связано с началом периодических сокращений предстательной железы, семявыносящих протоков и мускулатуры тазового дна. У женщин оргазм проявляется в ритмичных сокращениях половых органов — влагалища и матки. Оргастические ощущения при этом могут варьировать от самых легких, сопровождающихся кратковременной задержкой дыхания и несколькими глотательными движениями, до бурного, неистового экстаза с неконтролируемыми движениями и звуками.

Интенсивность оргастических ощущений у женщин зависит от возраста, сексуального опыта, характера ласк, фазы менструального цикла, применения контрацептивных средств. И, конечно, от партнера. У мужчин оргазм достигается лишь при сексуальной стимуляции полового члена. У женщин и намного сложнее. Оргазм подразделяется на клиторальный, влагалищный и смешанный. И первый, и второй оргазм представляют для женщины одинаковую ценность
# 03:59 02-03-2004 Аноним, обратиться
В восточной культуре оргазм — элемент искусства любви как целого. Сексуальному блаженству предшествует аскетический период и специальные упражнения, развивается умение концентрировать внимание на всех сексуальных раздражителях, продлевать любовную игру, усиливать чувство психологического единения с партнером. Оргазм сдерживается, чтобы растянуть другие эротические ощущения.

Оргазм — не только физиология. Это сложнейший психофизиологический феномен, уникальный в природе. У народов с богатыми сексуальными традициями ценится богатство форм любви и глубина чувств, но никак не количество сексуальных контактов. Оргазм полностью определяется личностями партнеров, их отношением к сексу, культурой, состоянием души.

Половая функция — единственная парная функция организма человека, благополучное протекание которой зависит от обоих партнеров. В половой жизни, как ни в одной другой сфере деятельности человека, оправдан альтруизм. Удовольствие, которое Вы получаете, напрямую зависит от удовольствия, получаемого вашим партнером. Заботиться о партнере — это, значит, заботиться о себе.