бесплодие

16:56 19-03-2004 / Мария, обратиться

Считается, что диагноз бесплодие ставиться при отсутсвии беременности в течении года регулярной половой жизни без предохранения. У нас такая ситуация: беременность не наступала в течении нескольких месяцев у мужа были проблемы со спермой, вылечили мужа только на 9 месяц попыток. Вопрос в следующем : как отсчитывать срок для постановки диагноза бесплодие и принятия радикальных мер? Сейчас 11 месяц ( тоесть 2- й месяц со здоровым мужем). Стоит "бить тревогу" или стоит успокоиться и подождать?

Ответы

# 20:27 19-03-2004 Рабаев С.Г., обратиться
"Бить тревогу"в любом случае не надо. В Вашей ситуации можно подождать. Но необходимо контролировать качество спермы т. к. после проведенного лечения оно может ухудшиться. При незначительном снижении качества спермы можно провести искуственную инсеминацию спермой мужа
после предварительной обработки. Тел. для доп консультации(095)7249099 Савелий Гаврилович.