бесплодие

12:32 22-03-2004 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора, у меня такой вопрос, писала вам уже не один раз но хочу еще раз уточнить правильность своих действий, мне 20 лет, диагноз: гидросальпинксы в м. трубах, сп. процесс 3ст, .эндометриоз 1ст, (лдапороскопия). Лечащий врач сказала беременеть самой, ноя поеду на ЭКО в др. город, в книге авт. Леонова по руководству ЭКО и ПЭ сказано что женщин струбным бесплодие имеющим любые формы эндометриоза необходимо отправлять сразу на ЭКО, это верно? и еще меня ВПГ- 1, известно что против него не существует вакцины, возьмут ли меня на ЭКО, есть ли у меня шансы на беременность после ЭКО? Спасибо.

Ответы

# 17:58 22-03-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваши действия верны. Вероятность наступления спонтанной беременности при вышеописанной ситуации находится на уровне случайности (пратически исключена) Наличие антител к герпесу не является противопоказанием для проведения эко.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 19:03 22-03-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Согласен с коллегой. Хотел бы посоветовать Вам заранее связаться с врачам центра где планируете проводить ЭКО для обсуждения времени Вашего приезда т. к. при наличии эндометриоза более эффективны длинные схемы стимуляции. Тел. для доп. консультации(095)7249099 Савелий Гаврилович.