бесплодие

10:50 24-03-2004 / Катя, обратиться

У меня хронический аднексит. Прохожу курс свечи с лидазой, назначили еще свечи ихтиоловые и курс УЗТ с рассасывающей мазью. После этого курса есть шанс вылечить аднексит и забеременить? Можно ли забеременить при хроническом аднексите и каковы последствия беремености?

Ответы

# 14:45 24-03-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Последствием хр. аднексита может быть нарушение проходимости маточных труб след. бесплодие. Если трубы уже не проходимы консервативными методами восстановить проходимость практически не возможно. В таком случае проводят оперативное лечение(лапароскопия)что тоже молоэффективно. Оптимальным решением явл. ЭКО.