бесплодие

14:54 24-03-2004 / Танюша (24 Года…, обратиться

Мы с мужем не предохраняемся 1 год и 10 месяцев. До этого делали анализы. Мужа обследовали полностью (включая и спермотограмму и инфекции), а у меня только брали мазок матки. У мужа нашли уреплазмоз, но врач сказал что он не влият не зачатие. А по моему анализу сказали что вообще идеальный результат- вообщем идите и беремените на здоровье. Пробовола мерить базальтовую температуру- выявляется овуляция. Сам цикл у меня 26- 27 дней. Овуляция 14- 15 день. Но недавно преобрли тест ''Ева- тест''на определния овуляции . Так вот он показывает что у меня не хватает в организме калия. Подскажите что предпринять в первую очередь! И еще у меня 1 группа резус отрицательный а у мужа 1 группа положительный резус- фактор. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:47 24-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Необходимо дополнительно обследовать мужа, только спермограммы недостаточно, нужен МАР- тест, а также Узи и допплер мошонки. На зачатие разница резус- факторов не влияет, в случае наступления беременности необходимо регулярно исследовать кровь на антитела.
# 08:29 25-03-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Если беременность не наступает более года, то требуется проводить обследование для выявления причин бесплодия. Если обследование мужа (спермограмма, морфология спермы по Крюгеру, MAR- тест (антиспермальные антитела в сперме))патологии не выявило, то надо искать причину у Вас. Для определения наличия овуляции оптимальнее всего провести ультразвуковой мониторинг роста фолликула. Кроме того: анализы крови на наличие антиспермальных, антиовариальных антител; анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2- 5 д. ц. ), Пролактин, Прогестерон (20- 23д. ц. ), Тестостерон Т3, Т4, ТТГ. Так же надо выяснять состояние маточных труб. Для этого проводится или рентгеновское исследование (гистеросальпингография) или (что наиболее оптимально и информативно) лапароскопия (эндоскопическая операция). А группа крови и резус- фактор на зачатие влияния не оказывают.
www. mcrm. ru