бесплодие

12:34 27-03-2004 / Аленка, обратиться

Хочу проконсультироваться с докторами : собираемся ехать в Красноярский центр репродукции на ЭКО (насколько это компетентный центр ? )И еще, на видео с лапороскопии один врач увидел гидросальпинкс и рекомендует еще раз его убирать , а потом ехать . Другой врач ограничился тем , что отправил на гистеро , убрали полип эндометрия . Ждем результаты . Вопрос такой : какова вероятность , что это огромное количество жидкости не вымоет подсаженных эмбриончиков и мы не увезем деньги впустую ?

Ответы

# 13:17 27-03-2004 Рабаев С.Г., обратиться
По поводу Красноярского центра посоветуйтесь с др. пациентками на www. probirka. ru. Если гидросальпингс есть то вероятность б- ти при ЭКО снижается.
# 15:41 27-03-2004 Аленка, обратиться
Еще вопрос , если снижается вероятность ЭКО , то может быть целесообразнее сделать еще раз лапоро (1ый раз делали 2 года назад )
# 16:42 27-03-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
д- р Рабаев именно это и советует. Перед проведением эко сактосальпинкс необходимо удалить.