бесплодие

16:39 01-04-2004 / Дина, обратиться

Добрый день. У меня такой вопрос. 5 лет назад я сидела на строгой диете (мне было 17), из- за которой у меня цикл поменялся с 5 дней нормальных выделений на 2- 4 скуднейших. Врача я посещала и мне сказали, что ничего плохого, но все же дисфункцию поставили, но все же я волнуюсь. . . На УЗИ сказали, что яичники и матка, как после месячных, хотя было все наооборот- До. Вдруг это повлияет на мою деторождаемость. Что Вы скажете, может еще провериться?

Ответы

# 16:58 01-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Дина! Не думаю, что нужно Вас в настоящее время обследоваться. О бесплодии нельзя говорить в будующем времени. Если будет проблема, вот тогда и нужно будет ее решать.
# 19:43 01-04-2004 Екатерина…, обратиться
Прокоментируйте пожалуйста, первые результаты моих анализов. 2- 4 день цикла ФСГ 10. 6мЕд\ мл, 5- 7 дц - ЛГ- 12, 29 мЕд\ мл, Пролактин 281 мЕд\ л, ДЭА- SО4 9, 2мкмоль\ л, Тестостерон 3, 5 нмоль\ л, Кортизол 346 нмоль\ л (вторая фаза еще не сдана, назначен прогестерон и эстрадиол свободный, моча на 17КС на 22 дц); на 16 дц УЗИ малого таза - матка 52\ 39\ 49, четкая ровная смещена кзади недеформированная нерасширенная, эндометрий 10мм однородный, стенка матки П12мм, З16мм, миометрий однородный, шейка четкие ровные контуры, структура бп, цервикальный канал сомкнут, шеечно- маточный коэфф. п, правый яичник 35\ 28\ 27, четкий обычное расположение, фолликулы до 6 мм в д, мат. труба не расширена, левый яичник 47\ 25\ 27 четкий у трубного угла, желтое тело 13мм в д, фолликулы до 7 мм в д, мат. труба не расширена, заключение - увеличение левого яичника, УЗИ щитов. железы - структурных изменений не выявлено; БТ первый месяц 1- 11 дц 36, 7, 12 дц 36, 4, 13 дц 37, 2, последующие дни падает до 37 и 36, 9 чередуя, второй месяц 1- 7 дц 36, 7, 8- 9 дц 36, 8, 10 дц 36, 9, 11 дц 36, 4, 12 дц 37, 2, 13 дц 36, 7, 14- 15 дц 36, 6, 16- 17 дц 36, 8, 18- 19 36, 9. Цикл ровный 28 дней, беременностей, абортов никогда не было, возраст 24 года, 1 год без предохранения, беременности не наступает. Можно ли на данном этапе прокомментировать каковы мои шансы. (Остальные анализы еще в процессе). Заранее большое спасибо.