бесплодие

13:52 05-04-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Можно ли при повышенном пролактине планировать ЭКО или следует пройти курс лечения

Ответы

# 23:11 05-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Обязательно курс лечения. Беременнсоть усугубит гиперпролактинемию.
# 11:06 06-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Прежде всего нужно определиться с цифрами. На основании одного исследования уровня пролактина (при его увеличении) нельзя сделать корректное заключение. Обычно необходимо пересдать анализ. Проводить или не проводить предварительную терапию зависит от уровня гиперпролактинемии.