бесплодие

19:56 05-04-2004 / Игорь, обратиться

Уважаемые доктора, помогите определиться в правильности действий. Мы с женой планируем ребенка, у нее все в норме, а у меня имеются проблемы: 1. при вторичном анализе эякулята смерматазоидов не обнаружено 2. тестестерон 7. 31 нМоль/ л. Первый анализ эякулята показал наличие нескольких тысяч сперматозоидов (прошло 3 месяца). И при всем при этом 2 года назад от меня беременела женщина. Скрытые инфекции были (уреаплазма и хламидии) сейчас нет. Узи показало, что левое яичко в 2 раза меньше нормы. КАК мне поступить, что посоветуете.

Ответы

# 23:01 05-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Дообследваться. Если беременность была от Вас 2 года назад. то я бы впервую очередь исключил бы варикоцеле (с помощью УЗИ и допплера), и обструкцию. Это помогло бы определиться с направленем лечения и даже имеет ли смысл сдавать гормоны ( кроме тестостерона надо бы ФСГ и ЛГ), а такде возможность иметь беременность естесвенным или искусственным путем.