бесплодие

15:27 07-04-2004 / Алла, обратиться

Доктор! Я готовлюсь к ЭКО, сделаны все необходимые анализы, но меня есть вопрос, по поводу наличия у меня и видимо у мужа ВПЧ 11, и у него и у меня есть внешние проявления этого вируса (кондиломы), скажите, необходимо ли перед процедурой ЭКО как- то это "пролечить"? ?

Ответы

# 16:06 07-04-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Да, перед проведением ЭКО необходимо обязательно провести лечение (иммуностимулирующая, противовирусная терапия, удаление кондиллом).